Ненависть и одновременно тяга к бывшей жене

Андрей 24.05.2016

С женой развелись 3 года назад по причине её романа на стороне. Ситуация меня очень уязвила и травмировала. Вместе с тем супруга до сих пор меня сексуально привлекает. С другими женщинами во время секса возбуждаюсь лишь когда представляю свою бывшую. Это настроение в обычной жизни сменяется обидой и ненавистью к ней - не могу и не хочу прощать развал семьи с ребёнком из за её любви. Буквально через несколько месяцев после развода она пригласила жить с себе своего нового мужчину. Они до сих пор живут вместе. И мой сын с ними. Мне кажется эта ситуация унижает меня перед сыном, поэтому при этих мыслях снова завожусь. С ним вижусь примерно раз в 2 недели, при общении он старательно замалчивает тему новой жизни мамы. И я об этом молчу - понимаю, что ничего хорошего о ней сказать не смогу и боюсь его травмировать лишний раз. Понимаю, что подобный настрой мешает мне начать новую жизнь, да и просто отравляет теперешнюю. Посоветуйте как избавится от ненависти и осознания что она сломала мне жизнь (я бы хотел жить в прежней семье). А также стоит ли обсуждать её с ребёнком или лучше просто молчать как и раньше (сыну 12 лет).

Здравствуйте, Андрей.

Такое ощущение, что Вы остановили время для себя три года назад, как в фильме "День сурка", раз за разом воспроизводя ту ситуацию разрыва.

Андрей

С другими женщинами во время секса возбуждаюсь лишь когда представляю свою бывшую.

Даже сексом продолжаете заниматься только с ней.

Андрей

Мне кажется эта ситуация унижает меня перед сыном, поэтому при этих мыслях снова завожусь.

Это Вам только кажется, но если Вы так считаете, то это убеждение сын воспримет от Вас, как истину, потому, что Вы для него авторитет.
Может быть, это, а не сама бывшая супруга, является истинной причиной вашего состояния. Проанализируйте свои чувства к ней без учета ее новой жизни. Была бы идиллия в ваших отношениях, если бы не было этого мужчины?

Андрей

Посоветуйте как избавится от ненависти и осознания что она сломала мне жизнь

Разве ваша жизнь зависит только от бывшей супруги, и она может ее сломать? Не обесцениваете ли Вы свою жизнь? А сыном лучше говорить о его жизни и его отношениях с точки зрения его трудностей или успехов, в том числе и в семье, а не о вашем отношении к бывшей жене. О своей жизни, конечно, если она есть.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань