Как себя вести?

Оксана 23.05.2016

Доброго времени суток! Встречались с парнем, бурный роман, ежедневные встречи прогулки, созванивались по 100 раз на день....в один момент все изменилось, звонки и встречи стали реже стал отдаляется от меня. Встретились поговорили, сказал что начал остывать ко мне, я слишком показала как нуждаюсь в нем. Решили сделать паузу. Боюсь как бы она не наврядила. Есть ли шанс что мы возобновим отношения? Он сказал что очень этого хочет. Звонит каждый день спрашивает как дела и тд? Как вести себя мне в этой ситуации? Очень хочу чтобы он вернулся, что мне делать помогите. Спасибо.

Оксана

Как вести себя мне в этой ситуации? Очень хочу чтобы он вернулся

Чтобы он вернулся, нужно, чтобы было, к чему (кому) возвращаться. Вы - есть? Вам с собой - интересно? Если Вас как личность без него нет, то и ему не к чему возвращаться. Вовращайте себя. А там и он, глядишь, подтянется.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Оксана, типовая сегодня ситуация. Ваша зависимость имеет свои последствия. Все вполне логично. В зависимых отношениях нет развития и смысла. Бурное начало ровно ни о чем не свидетельствует. Это всего лишь страсть. Чтобы отношения имели серьезные основания и хорошие перспективы они должны стать отношениями, а это означает не только бурный роман, но и наполненное смыслом и впечатлениями общение, когда в процессе люди узнают друг друга. Тогда и появляются чувства, а не только аффекты и страсти. По поводу вашего проявления "нужды" в енм - это и есть демонстрация зависимости, причем довольно отталкивающее...

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара