Дружба между мужчиной и женщиной

Елена 22.05.2016

Здравствуйте! Мне 45 лет. После 25 лет совместной супружеской жизни-развод (инициатива мужа). Развод для меня очень тяжелый, неожиданный, подлый... Прошло 1,5 года, а я так и не могу прийти в себя! Познакомилась по интернету с мужчиной (переписывались год), встретились...Он оказался пьющим (запойный, т.е. периодами пьет-не пьет), больной, не работающий, со сломанной судьбой. В прошлом он был крупным бизнесменом (видела документы)...Когда мы встретились, я поняла, что мужчиной моим он быть не может (внешне он мне очень нравится, по темпераменту подходит, но алкоголизм, отсутствие работы -для меня это очень важные факторы), а вот другом он вполне может моим быть (у него ведь есть периоды когда он не злоупотребляет). Привлек он меня своей "легкостью" что-ли (по гороскопу-близнец). Он балагур, не злобный, легкий "на подъем", т.е. для проведения досуга-лучше не найти! Есть у него подруга, и насколько я понимаю (и с его слов в том числе)связывает их в большей степени алкоголизм (дружат они уже давно), но она ему нравится и как женщина тоже. Но... по некоторым признакам он импотент (видимо болезнь, алкоголизм сделали свое дело). Уважаемые психологи, объясните мне, пожалуйста, почему у меня возникает....какое-то чувство (может ревность?) когда он с ней?! При мысли о том, что он может стать моим мужчиной у меня даже возникает чувство брезгливости. Почему же меня приводят в бешенство их встречи?

Здравствуйте,Елена.Даже,если он Вам друг,Вы все равно можете его ревновать к другим его друзьям,соперничая с ними.Это чувство собственника.И оно у Вас сильное.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград