Почему мне это нравится?

жарайдат 22.05.2016

Здравствуйте! Мне очень сильно нравиться когда ломаеться мел,крошиться,сыпится,не только визуально но и на слух,нравиться раскалываеие льда ,его падение,треск особенно когда он начинает ломаться на мелкие кусочки,например я смотрела передачу как разбиваються айзберги не могла наслодиться как это все рушилось падоло и исчезало в воде,так же я всегда ем лед разламывая его зубами не отого что он нв вкус нравиться именно его разрушение.хотела бы знать почему? .значит ли это что то?во вред это мне, или нет?может это лечить надо?мне сейчас 28 ,началось это со школы примерно 6 ,7 классов.сама я увлекаюсь со школы художеством ,рукоделием ,готовлю с 9 лет.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Жарайдат.

То, что Вам нравится вид и звук ломающегося льда абсолютно нормально. И значит только то, что Вам нравятся проявления стихии - как и большинству других людей. Не мучайте себя понапрасну, Вы в порядке :)

Казанцева Евгения, психолог, АлматыУчу понимать себя и окружающих.

Здравствуйте Жарайдат.

Если Вас очень интересует происхождение этой реакции, то предлагаю Вам понять это методом эмоционально- образной терапии. Одной консультации для этого вопроса будет, скорей всего,  достаточно.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте.Жарайдат.Вам нравится,когда что-то разрушается и становится мелким и безопасным.быстрее всего,в Вас есть страх и гнев от Ваших родителей в детстве,потом гнев и раздражение на учеников или подруг в детстве.Вы не можете давать сдачи и говорить в свою защиту слово Нет!Вместо этого,видимо,Вы прячите свой гнев внутри,но любите наблюдать агрессию во вне,в природе.Это способ косьвенного выражения агрессии.Если агрессии действительно много,и Вы пассивны в отношениях,то этот вопрос важно решать с психологом.Но,если Вы чувствуете себя хорошо,то просто примите это,как увлечение.Ничего плохого в этом нет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте, Жарайдат!

Ответ может крыться в вашем письме: вы достаточно творческий человек. Что-то в звуках, или в этом действии привлекает вас. Вы можете задуматься что именно? Скорее всего у вас своеобразное восприятие и может в 6-7 классе это вас впечатлило и запечаталось, а потом вошло в привычку, и сейчас доставляет какое-то удовольствие!

Если вам это доставляет дискомфорт- то можно обратиться к психологу, если же нет, то и дальше наслаждайтесь! А если хочется понять что это, тоже можно поработать, достаточно одной встречи!

Удачи,

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане