Шаг вперёд, два назад. И что же делать?

Мария 21.05.2016

Мне 21, парню 22, встречаемся с 15 лет, почти 5 лет вместе. Три месяца назад предложил переехать к нему, он живёт с мамой. Я согласилась, думала это шаг к чему то потом более серьезному. Но спустя эти три месяца , он заявил, что хочет побыть один, что хочет чаще видеться с друзьями и что зачем сейчас жить вместе если пока ещё не собираемся жениться. Это было очень неожиданно и обидно! Прошло три дня с этого разговора и ситуации, и вот завтра только увидимся, говорит поехали потом ко мне. А я уже не знаю хочу ли я. Чувствую себя собачкой какой-то. Захотел-уехала, захотел-приехала.. Что же делать мне? Может он не готов просто к развитию отношений? Какой то застой у нас.

Здравствуйте, Мария!

Понимаю Ваши чувства.

Такое поведение парня говорит о его психологической незрелости, о его неготовности брать на себя ответственность за отношения.

Мария, если Вы хотите серьезных отношений, семью, то это вообще не тот вариант для Вас. Ваш парень пока что "в игрушки играется". Вы правы, ему нужна собачка, "стой там, иди сюда". Очень Вам рекомендую найти в себе чувство собственного достоинства и не играть в навязываемую Вам игру.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону