Проблема с родителями

Маша 16.05.2016

Здравствуйте,мне 18 лет.Год назад я закончила школу и пошла учиться заочно,под влиянием родителей,особенно мамы,которая хотела чтобы я сама работала.Прошел почти год,самый ужасный год в моей жизни,работать я не пошла и не пойду,потому что хочу как все нормальные люди учиться на дневном.С родителями были огромные скандалы,на что мама мне заявила,что я вообще могу уходить и жить одна,что я для них обуза и они не намерены меня тянуть.Что сейчас я ей нужна только для помощи по дому,а так им на меня плевать,Папа просто сказал,что больше не будет со мной общаться.Я проплакала всю ночь и не знаю что мне делать,я люблю свою семью,мы всегда жили очень дружно,и я была уверена в них и их любви,а после таких слов и этого целого года ссор,все просто рушится и я понимаю,что люди которые были самыми близкими на свете,даже не любят тебя.Что мне делать ?Хочу уйти из дома,но не верится,что мама действительно так про меня думает ( материальное положение семьи достаточно хорошее) .До сих пор надеюсь что она скажет как сильно любит меня и что готова принять любой,потому что я не единственная дочь,но видимо нет....

Здравствуйте, Маша.

Похоже ваши родители на вас как-то обиделись. Мне трудно понять на что именно. Так бывает. Возможно дело даже не в каких-то вопросах, а в элементарном тоне разговоров. Когда вы отвечаете родителям тверже, чем того требует ситуация, родители могут обижаться и тогда их несет и они могут наговорить того, чего и сами не думают.

Вам нужны очные консультации с психологом, на которых вам можно будет задать вопросы. Чтобы подробно разобрать ваши ссоры с родителями.  Нужен контакт с вами "в живую", что бы оценить вашу манеру общаться.  Уверена, что специалист в вашем городе вам обязательно поможет.

С уважением,

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

Маша !!!! Жить отдельно , работать и учиться . Взять ответсвенность на себя !!!

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза