Как найти взаимную любовь?

Алена 29.05.2011

Здравствуйте, очень нужен совет. Сейчас у меня в жизни сложная, как мне кажется для самостоятельного решения ситуация. Я четыре с половиной года встречаюсь с парнем, которого не люблю, за это время мы 4 или 5 раз расходились, в последний раз прошлой весной, когда я влюбилась в коллегу, потом чувства как будто ушли и отношения возобновились. Собирались сделать ремонт в квартире, сьехаться, пожениться, хотя в глубине души я понимала, что он не тот с кем я хочу прожить всю жизнь. Этой весной я все чаще думала о коллеге, он снился мне почти каждую ночь, это было как наваждение. От этого отношения с парнем совершенно разладились, словно вышло наружу, то, что я старательно прятала в долгий ящик. К слову сказать, коллега, который меня так будоражит имеет девушку и не о какой взаимности и речи нет. Сейчас отношения в который раз на грани разрыва, мне страшно ( он мой первый во всех смыслах молодой человек, опыта общения и флирта вообще нет, повышенного мужского интереса к себе не имею, за все время претендента не появилось) и начинают опускаться руки. Летом мне исполнится 25, почти все мои подруги замужем или собираются. Я тоже хочу семью, свой дом, ребенка с любимым мужчиной!!! Неужели я не заслуживаю счастья, взаимной любви?!

Алена,проблема ваша в том,что вы не можете решиться поставить точку. И страх ваш остаться одной понятен, но не оправдан. Научиться флиртовать можно в любом возрасте, а в 25 лет, как говорится, "сам бог велел". Не нужно бояться никого не найти, вы молоды и все у вас впереди. Полюбите себя и счастье появится. Помните,наши мысли материальны, мы имеем то,что хотим. И если это семья, дом, ребенок и любимый муж, то они обязательно будут, главное не сомневаться!

Здравствуйте. Алена!

Когда я задаю вопрос - почему вы решили пожениться, некоторые мои клиенты говорят: " пришло время", "все подруги вышли замуж", "хотела родить ребенка", "страшно остаться одной" и т.д. Те, у кого мотивы были подобными так и не смогли стать счастливыми в браке. Я убеждена, что счастье приходит к тому, кто считает, что он достоин этого счастья. Т.е. если вы не верите, что любовь возможна в вашей жизни, то вряд ли вы узнаете  повстречавшись с ней.

Из вашего письма, Алена, видно что вы сомневаетесь в своих достоинствах, в своем очаровании, в своей индивидуальности, в своей привлекательности ( "коллега, который меня так будоражит имеет девушку и не о какой взаимности и речи нет" - почему вы так решили, он что вам об этом сказал?).

Подитоживая сказанное могу добавить, что вам необходимо поработать над собой, над пониманием и принятием такой какая вы есть.  Если не любите флиртовать - не нужно заставлять себя, вы, другая и это не может не привлекать.

Здравствуйте, Алёна.

Ваши тяжелые переживания, являются следствием внутреннего конфликта между тем как должно быть/как Надо и тем как вам действительно Хочется. Заканчивая предложение «Если я не выйду замуж, в ближайшее время, как все мои подруги, то я……..» Вы можете узнать, чьи ожидания и представления о себе Вы пытаетесь оправдывать. И это относится к тому, как надо (воспитанию и проглоченным установкам значимых окружающих, не Вашему глубокому желанию). И здесь я хочу согласиться с вышесказанным моей коллеги. С этим необходимо работать и разбираться!

 Вашего внутреннего драйва/энергии действовать, опираясь на «все мои подруги за мужем» нет. Поэтому Ваши отношения сложны и хронически находятся на грани разрыва. А хочется, чтоб «будоражило» (тело и сновидения указывают на истинность этой потребности)!!! Чтобы разрешить этот внутренний кризис и двинуться вперед, Вам необходимо разобраться с тем, что Вы  вкладываете в это «будоражило» и какие Вам необходимы ресурсы для привнесения этого состояния в жизнь.