Как настроить ребенка на учебу?

Людмила 07.05.2016

Девочке 8 лет. заканчивает первый класс.. пишет диктанты очень плохо, впечатление - не слышит что диктуют или очень торопится... не осознает что может например остаться на второй год... мысли об СМСках от друзей, занимается танцами и в творческом кружке в школе, где все складывается более успешно

Летучий Игорь Анатольевич

Людмила, здравствуйте. Одного волшебного рецепта не существует, если бы он был, то все бы были отличниками. Ребенка Важно видеть и слышать, что бы давать конкретные рекомендации, так же изучить более детально Вашу модель поведения в семье, для этого лучше обратиться к детскому психологу. Я могу лишь дать общие рекомендации, что не надо драматизировать ситуацию, так как девочка нормально развивается и есть успехи в других сферах, общайтесь с ней, то НЕ НАВЯЗЧИВО, что бы найти мотивацию у нее к написанию диктантов. Не пытаться решить проблему за одни разговор, а быть последовательной в своих действиях и спокойной, что бы не навредить психике ребенка. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант