Отношения с мужчиной

qwe3rty 27.05.2011

Отношения с мужчиной

Я в разводе,ребенку 5 лет. 8 месяцев назад познакомилась с мужчиной. Сначала я ездила к нему на выходные,потом переехала поближе и мы стали видеться почти ежедневно. Он очень хороший,спокойный и честный человек.Скандалов не любит.Переодически заговаривает о том,что бы жить вместе,родить ребенка. Я его не тороплю с совместным проживанием,понимаю,что ему нужно время,ведь он 10 лет жил один после развода.Но при всем этом он говорит,что в любовь не верит, у него проскакивают фразы типа"все вы женщины одинаковы","не люблю телячьих нежностей",покушать и остаться на ночь приходит регулярно,но цветочка не принесет,деньгами не помогает.Недавно мы очень сильно поссорились и я смской ему написала,что мы расстаемся. Он сам позвонил через два дня,начал наводить мосты.Потом пришел,мы поговорили,но опять - в любовь не верю,это абстракция. У меня двоякое ощущение:во-первых мне кажется,что он меня любит,но не понимает этого,ведь он испугался меня потерять.Я вижу,что он меняется ради меня,старается уступать,беспокоится,если плохо себя чувствую. А с другой стороны,что он просто использует для своей выгоды ситуацию: мать-одиночка,куда она денеться. Я не уверена,что эти отношения сделают меня счастливой,но может я что-то упускаю? Я этого человека люблю.И хочу пройти с ним всю жизнь.Мне хорошо,когда он рядом и есть ощущение,что это очень правильно,что мы вместе. И ему со мной хорошо,мы оба не хотим долгих выяснений и напряженности.Но я не понимаю,как нужно выстраивать отношения с человеком,который говорит,что не любит. Вот это самое главное.И что на самом деле он испытывает ко мне? Помогите разобраться. Спасибо.

Здравствуйте...

Есть два основных закона психологии:

1. Все люди разные.

2. Хочешь знать - спроси.

Поэтому единственный способ узнать, что он испытывает к Вам - спросить. Прямо спросить: Что ты чувствуешь ко мне? Почему ты рядом? Я важна тебе? Ты видишь со мной свое будущее? Ты видишь нас парой через год, два, пять, десять лет? Иначе Вы живете в мире собственных фантазий и предположений о чувствах своего мужчины, а они (фантазии) могут отличаться от реальности...

"Смской ему написала, что мы расстаемся" - это для Вас действительно про желание расстаться? Или это попытка поиска ответа на вопрос: "Я для тебя важна? Ты хочешь быть со мной?". Возможно это было сделано для того, чтобы Ваш мужчина испугался потерять Вас, "догонял" и "возвращал" Вас? Как Вы думаете, возможно узнать о его отношении и его чувствах к Вам можно менее "косым" и более экологичным для отношений способом?

Неверие Вашего мужчины в любовь связано с его личной историей - возможно, отношениями в раннем детстве с мамой, опытом отношений с женщинами до встречи с Вами. Но это его история... Вам же нужно для себя найти ответ на вопрос, готовы ли Вы к тому, что возможно никогда не услышите слов любви от него? Готовы ли Вы постоянно доказывать, что не "все женщины одинаковые"? Действительно ли Вы хотите быть рядом с ним? Потому, что есть факт: "Периодически заговаривает о том,что бы жить вместе, родить ребенка". А это уже Ваша интерпретация и проекция (Вы приписываете партнеру собственные чувства, свою собственную неготовность): "Я его не тороплю с совместным проживанием,понимаю,что ему нужно время,ведь он 10 лет жил один после развода." А Вам уже хватило времени, чтобы понять что Вы хотите связать с ним свою жизнь?

Удачи и счастья Вам!