Что делать с его неопределенностью?

Фатима 26.04.2016

Я познакомилась с парнем в 10 классе,когда объединили после девятых классов...мы с ним учились вместе два года...в десятом просто общались,ну и симпатия конечно была.,а в 11 классе он признался в любви,дарил подарки...телефон и т.д...после школы мы с ним перестали общаться,он очень религиозный(типа лишний раз общаться грех и т.д)...когда я пишу он тоже начинает общаться,но потом пропадает...когда я начала об этом разговор,он сказал:"Кто я есть сейчас?" и т.п...Когда я предложила закончить с концами он сказал:"Ты не знаешь как я долго добивался тебя с 10-го класса и т.д"И щас на днях,когда я написала прощай он поменял тему...но потом опять пропал...снова вышел на связь...я не знаю,что мне делать,расставаться тоже конечно не хочется,но я так не могу,меня бесит его неопределенность и нерешительность,ведь человек должен твердо стоять на своем:чувствах,решении и т.д...Я так думаю,он младший в семье,старший него брат еще не женился,он наверное не уверен в себе,то есть не знает когда и как устроется его жизнь,не хочет держать меня будучи в этом неуверенным...но и отпускать не хочет,но все же...такое отношение это уже слишком,как вы считаете? Как будет правильнее поступить в таком случае?Мне 18.)ему тоже)

Фатима

Мне 18.)ему тоже)

Здравствуйте, Фатима! В таком раннем возрасте ему  не хочется жениться, об этом Вам и говорит:

Фатима

Кто я есть сейчас?

Надо состояться как личности, получить образование, приобрести самостоятельность.

Фатима

я написала прощай

Фатима

я предложила закончить с концами

И у кого неопределенность?..

Просто стройте человеческие отношения, и пока своими угрозами о расставании не требуйте от него серьезных действий. Он не готов! Ну, а если хочется срочно замуж - встречайтесь с другим молодым человеком, кто уже внутренне готов к женитьбе.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань