Любовный треугольник

Игорь Чехов 25.04.2016

Здравствуйте,

Меня зовут Игорь. Мне нужен совет или мнение незнакомого человека. 6 месяцев назад я влюбился в девушку по имени Д., и долго не мог признаться в любви. А в то же время девушка по имени А. была влюблена в меня. Я начал встречаться с А., и после этого узнал от знакомого что Д. была тоже влюблена в меня. Я не знал что делать и решил продолжать встречаться с А. Но наши отношения продлились не долго, так как А. решила растаться так как я не был к ней внимателен и не любил. Девушка по имени Д. видела меня пару раз как я гулял вместе с А. И мне сейчас не удобно перед ней. Я хочу поговорить и сказать о своих чуствах к ней и что струсил тогда признаться. Что еще хуже, я перед ней встречался с другой. Стоит ли мне теперь говорить с ней и рассказать о своих чувствах к Д.? Я уже общался с ней и договорился что приеду к ней в город. Я живу в другом городе сейчас. Она написала что встретит меня. Она приветливо и хорошо общается со мной. Но мне очень стыдно перед ней и не знаю стоит ли говорить о чувствах которые были раньше. Я и сейчас хотел бы чтобы стала моей девушкой. Но я разбил ее сердце в прошлом и стыдно за это.

Спасибо.

Добрый день, Игорь.

Игорь Чехов

6 месяцев назад я влюбился в девушку по имени Д., и долго не мог признаться в любви. А в то же время девушка по имени А. была влюблена в меня. Я начал встречаться с А.,

Игорь Чехов

Но наши отношения продлились не долго, так как А. решила растаться так как я не был к ней внимателен и не любил.

Так часто бывает, что люди, стесняясь своих сильных чувств, соглашаются на отношения как бы "для замены", но в последствии сильные чувства всё-таки берут верх и отношения рушатся.

Если у вас есть чувства к девушке Д. - проявите их, поговорите с ней, иначе они будут "фоном" всех других отношений и не дадут вам быть полностью с другой девушкой. Если вы решитесь поговорить с ней - у вас на душе будет яность - или у вас будут отношения с той, которую вы любите, или вы можете оставить ее светлый образ в прошлом и идти в будущее свободным. Желательно не придумывать причин для того, чтобы не-поговорить - причин вроде этой:

Игорь Чехов

я разбил ее сердце в прошлом и стыдно за это

- девушка Д. не говорила вам о разбитом сердце. Она вообще не признавалась вам в своих чувствах. И вы ее пока не спрашивали.
Если уж говорить о разбитых сердцах - то вы разбиваете их другим девушкам - тем, с которыми вы начинаете встречаться без любви, потому что они влюблены. Такие отношения называются "треугольными". Есть вы, есть девушка, которой вы нравитесь и есть отдельно - девушка Д., к которой направлены ваши чувства. Находиться в таких отношениях и вам, и другим девушкам очень сложно. Но, к сожалению, бывает, что такие отношения длятся всю жизнь... и люди приносят друг другу много бед - пример вы можете прочитать в романе Сесилии Ахерн "С любовью, Рози". Постарайтесь найти в себе силы - и попытаться быть с той, которая действительно нравится. Даже если вы получите ее отказ - это принесет вам освобождение - и возможность быть в других отношениях целым, а не только кусочком своей души.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва