Измена

Ольга 18.04.2016

Добрый день! Встречалась с мужчиной который был женат два года. Говорил любит и все остальное. Развелся и еще год встречаемся. Даже пытались пожить вместе, но как оказалось что характер у меня оказался сильнее и решили все же жить врозь! И вот увидела с другой !!!!!!!!!!!! Плачет, клянется что я любимая а это просто эротические фантазии. Прекрасно понимаю, что мужчина у меня моногамный и всегда таким был. Но вот что делать когда полная и куча комплексов ? Простить? Не могу... Смериться ? Не могу... Про найти кого другого трудно... Мне 43 года , ему 48 .

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ольга! Понятен ваш крик души. Это действительно довольно тяжело. Что же тут можно сделать? Каждый поступит по-своему и поэтому тут могут быть каие-то только общие советы - а вам выбирать. Например, можно простить тогда следует проработать ревность, и общий негатив. Если вы зайдете на мой сайт - там есть материал на эту тему и тему измены, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня много другого материала. Далее, есди вы готовы простить, но вам тяжело. Надо убрать недооцененность себя, злость и обиду, брошенность, отдать общий негативный ком проблем, который повлек его поступок. После этого вам станет легче и тут можно принимать уже какое-то решение. Далее. можно обговорить с ним, что прощаю - но больше этого никогда не повторится, но в этом случае нельзя его попрекать Просто обозначить и начать жизнь с чистого листа, поэтому тут и важна индивидуальная работа с вами, чтобы вы смогли это сделать. Далее, нало обязательно повысить свою самооценку, женственность, сексуальность, уверенность, больше ориентироваться на себя найти какие-то интересы, чтобы не зависать в негативе. Обращайтесь - помогу принять правильное решение и облечгить ваше состояние. Или почитате мой материал, это уже даст вам какое-то понимание. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Ольга, а может стоит попробовать поработать над собой при помощи психоанализа -Психоанализ для непо...

И позволить себе быть счастливой

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва