Как забыть любовь и вернуться в семью?

Ника 17.04.2016

Уважаемые психологи! Мне нужно выговориться  , так как мне некому рассказать о моей ситуации. Я замужем 16 лет, 12 лет из которых официально. Сейчас мне 36 лет. У нас 2 прекрасных мальчиков. Очень хороший муж.  Когда мы встретились , нам было по 19 лет. Он был моим первым мужчиной.   Ужасно любили друг друга, даже расстояния и разные города нас не охладили. Родился первенец, муж оказался не только прекрасным мужем, но и чудесным отцом.  Но после родов, он начал гулять с друзьями, то просто пиво попить, то в карты поиграть – я никогда не противилась, потому как, считала, что если человек честен и не изменяет, то что плохого в том, что он встречается с друзьями. Считала, что так правильно, а если он приходил выпивший, под утро или на следующий день, то криков и скандалов не устраивала, а реанимировала, готовила бульоны – считала, что поступаю как мудрая жена. Все друзья его ему завидовали, мол жена красавица и умница, прекрасная хозяйка и главное, не выносит мозг., а их жены меня ненавидели.  Все эти годы я пыталась помочь ему продвинуться в своей карьере, просила не лениться, предлагала разные проекты – он очень талантлив, но к сожалению, очень ленив. Потом родился второй сын, когда ему было 3 года, я узнала, что он встречался с какой то девушкой с его работы.  Во время беременности от нее приходила смс, но я верила отговоркам мужа. Потому что сама была с ним честна. Было очень больно. Весь мой мир обрушился. Я взглянула на мужа и на свою жизнь другими глазами. Потом я вышла на работу, встретила там мужчину, у нас была только симпатия и все, но я запомнила его.  Прошло 2 года, отношения с мужем разладились. Поняла, что всегда была игра в одни ворота. Что я во всем стараюсь и работаю над отношениями, а мужу это не нужно. Он все принимает как должное. Секс с ним стал обыденностью, какой то бестолковой толкотней. Даже в сексе всегда стараюсь я, и все виды ласк, красивое белье и даже чувственные танцы, все  исходят только от меня. Я устала. Я разозлилась и стала жить ради себя и детей. Стала заниматься бизнесом, появились деньги – но мужа сердило все. Отношения все хуже и хуже. И опять встретила того мужчину. Я всегда его очень остро чувствовала. Он очень интеллигентный, добрый,  умный, начитанный – профессионал своего дела. Всегда всем старается помочь.  Мы стали сближаться постепенно. Постоянно переписывались и в итоге стали любовниками.  Нам обоим было одиноко в семьях. Он из скромной семьи, женат на женщине – из богатой семьи, и вынужден вкалывать, стараясь обеспечить уровень ее жизни, а она принимает это как должное. Плюс у нас у обоих повышенное либидо,а в семье очень прохладные к сексу партнеры . По умолчанию, мы решили наслаждаться жизнью, и прекрасным сексом, но беречь наши семьи. Разводиться и все рушить никто не хотел.  Он оказался очень страстным, я получила все, что мне не доставала в сексе с мужем. Моего нового партнера восхищало все в моем теле, он ласкал каждый милиметр моего тела, такого с мужем не было никогда.   Для нас 2 дня выходных стали мучением, мы переписывались даже дома, в разлуке занимались виртуальным сексом.  Так пролетел год.  За этот год, из боязни потерять контроль мы расставались несколько раз. Но расстаться было просто невозможно. За этот год приросли к друг другу, полюбили очень сильно.  За это время ни его жена, ни мой муж не догадывались о нашей связи.  Так как семья всегда была в приоритете, то мы с мужем запланировали  родить еще одного малыша. Сейчас я беременна, срок очень маленький, сказала об этом своему мужчине. Он воспринял это очень болезненно, сказал, что очень рад за нас, но злился, психовал. Потом успокоился и написал, что больно ему очень, и помнит каждую секунду проведенную со мной.  Нам очень трудно не видеться, скучаем очень, часто переписываемся. Из за этого не могу радоваться жизни, даже беременность не радует в полной мере как должна. Хотя уже обожаю свою доченьку (уверена, что это девочка).  Подскажите, как скоро я могу его забыть, как быстрее я могу вернуться в семью? Как забыть его скорее?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ника! Забыть его сможете если наладите отношения с мужем. Ведь тот мужчина вам дает, что не дает муж. Только когда вы сможете удовлетворять свои сексуальные потребности с мужем, вы сможете отказаться от этого. Сексуальные отношения = отношения с партнером. Если они у вас не налажены, то секс будет такой же.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы