Как перестать изменять мужу!

Жанна 13.04.2016

Здравствуйте! Мне 30 лет. Замужем 10лет. Двое прекрасных детей, хороший, интелегентный муж, который любит меня и детей. Выросла я в полной семье. Взаимопонимание с родителями складывались не плохо. Вернемся к теме...вскоре живя с мужем, я поняла, что мне мало с ним секса. то есть после рождения второго ребенка во мне раскрылась не обьяснимое желание постоянно заниматься сексом. Но муж постоянно поворачивается говорит что устает... естественно как жещине , которой нужен секс-я его ищу. Но не со всеми подряд, а ищу одного попостоянного партнера... но я устала... устала от страха, что все раскроетсЯ и иногда я чувствую себя распущенной женщиной и испытываю стыд не перед мужем, а перед детьми. Неужели стоит лучше развестись??? Как мужчину я его уже не хочу... чувств не осталось, но и он не хочет разводится, хоть и чувсвует в душе, что я изменяю.. я пытаюсь для возобновления наших сексуальных отношений предпринять меры, но он отворачивается и говорит что устал. Но(!) Он мне не изменяет. в этом я уверена. Он старше меня на 9 лет. Говорит что пришел возраст, когда уже желание пропадает.. Сам по себе он человек споконый, а я эмоциональный... Может быть я слишком много предаю значения сексу? Или мне стоит развестись? Помогите ответом. Поделиться больше не с кем не могу...

Здравствуйте Жанна!

Как может помочь развод  с мужем  не испытывать чувства стыда перед детьми?

Чтобы понять , как себе помочь, нужно хорошо понять себя.

Что именно Вас привлекает в сексуальных отношениях с другими мужчинами? Будете ли Вы это получать если станете незамужней?

Как изменится Ваше отношение к себе после развода?

Куда денется Ваша "распущенность"?

Если Вы готовы конструктивно  подойти к этому вопросу, буду рада Вам  помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Макогонова Елена Петровна

Здравствуйте Жанна. Могу предположить что дело не только в сексе Вы как женщина ищите внимания,  понимания, и очень важно быть желанной. За это себя ругать не надо. Если Вам этого не дает муж и ведет себя так холодно естественно вы это находите на стороне. Если Вы хотите и Ваш супруг сохранить семью Вам лучше было бы обратиться к семейному  психологу  или начните  с себя иначе все ваши ресурсы будут уходить на страхи постоянные обманы, а это не полезно для Вас и конечно дети тоже все чувствуют что происходит с родителями, счастливые дети бывают у счастливых родителей. с уважением

Макогонова Елена Петровна, психолог в Астане

Жанна, здравствуйте!

Причина Ваших измен - это не поиск сексуального разнообразия, а заполнение той ниши, которая у Вас не заполнена супругом.

В то же время, Ваша совесть и мораль не дают Вам одобрения и Вы находитесь в постоянном внутреннем напряжении, которое обусловлено критикой и саморазрушением.

Вам, действительно, необходимо очень глубоко разобраться в своем состоянии и привести в баланс потребности и ценности.

Это предполагат Ваше личное обращение. (За 15 лет работы с людьми  данная тема многократно прорабатывалась. Можете обратиться ко мне)

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана