Во время родов умер ребенок

Милена 25.05.2011

Здравтвуйте, у меня к сожалению умер ребенок 10.10.2010 при родах... Жизнь потеряла для меня всякий смысл..., что делать? У нас даже в городе нет бесплатного психологического центра, ужас просто...а денег нет на платного психолога, мне кажеться еще чуть-чуть и я сорвусь..

Я виню себя, я очень чуствую себя виноватой... то что я не состоялась как мать, что я не родила своего ребеночка ... почему все могут, а я нет??????

Никто меня не поддерживает, все ведут уже 7,5 мес. как ни в чем не бывало...

Устроилась на работу бухгалтером, хоть как то себя чем то занимаю... но мне от этого не лучше... устала я от всего...

пишите письма на мой почт. ящик bryunetka-elya@mail.ru

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Милена, примите мои соболезнования.

Вот нашла сайт, гдае Вы можете прочесть статью на эту тему:

http://akparov.ru/node/57 ,

и не большую вытежку из неё приведу Вам:

"За год сейчас рождается около 2 миллионов детей, умирает 20000 младенцев....

В основном (в 42,4% случаев) дети умирают от удушья и кислородного голодания, на втором месте идут врожденные пороки развития. 51% от умерших до года детей рождаются мертвыми, а в первые дни жизни погибает 48,5% от числа умерших до года. Часто умирают от неквалифицированной медицинской помощи, от невнимания персонала роддомов. Это невнимание не случайно – в нем намек на платность услуг нянь и врачей. Зарплата персонала просто нищенская. В роддомах постоянная нехватка врачей. Свой вклад вносят и плохое здоровье рожениц. Гипоксия является следствием анемии рожениц, а удушье провоцирует излишний вес матери. Здоровье женщин за годы реформ ухудшилось из-за потогонной системы капиталистической эксплуатации, пренебрежения техникой безопасности и охраной труда женщин, ухудшением системы медицинской помощи населению, низкого качества пищевых продуктов, загрязнения воды стоками и воздуха – выхлопными газами расплодившихся сверх всякой меры автомобилей".

Вы не одиноки в этом горе, может создадите сообщество и начнёте искать подруг по несчастью, создадите группу поддержки сестер по несчастью, это хоть не много отвлекает от собственной боли - ПОМОЩЬ ДРУГИМ.

Миленочка, надо жить, как бы не было больно, надо верить, что всё ещё будет хорошо!