Как жить дальше?

Людмила 11.04.2016

У меня были два сына на войне, я не спала две недели, ходила на работу не испытывая сонливость, после перенесла операцию тяжёлую по удалению матки, чувствую себя разбитой неполноценной женщиной, мой муж несчастный человек, как то сказал что живёт со мной из за жалости ко мне, на сегодня при любых эмоциональных стрессах впадаю в депрессию, не сплю ночами, хожу на работу, не испытывая желания спать,тут мне показалось что муж точно живёт со мной стараясь сохранить семью, но мне не хотелось бы нагружать его своим существованием, без любви ко мне, я не глупый человек, но не переношу, когда на меня кричат и часто дёргают по поводу моих интеллектуальных промахах, я порой позволяю небрежность в разговоре не правильно произношу слова, это раздражает моего мужа, не знаю что и делать, чувствую себя одиноким человеком неполноценным, всё переживаю в себе.Подавлена жизнью.

Летучий Игорь Анатольевич

Людмила, здравствуйте. Вы не обращайте внимание на поведение мужа, а сами начните менять себя. Не держите в себе эмоции, подумайте каким любимым хобби Вы можете заняться, что бы получать удовольствие. Так же займитесь релаксационным техниками, где Вы будете представлять себя спокойно и уверенной в себе, разнообразьте свой круг общения. Когда муж "недовольный", то включите элементы юмора, сохраняя спокойствие. Так же надо пройти мед обследование, так как подобное состояние может быть вызвано физиологической составляющей. Если будут какие то проблемы, то врачи назначат лечение, если будет все нормально, то это вселит в Вас уверенность. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант