Как поступить в данной ситуации?

екатерина 11.04.2016

Здравствуйте. Мне 30 лет. Мужчине, который нравится 34 года. Познакомились более 5 лет назад. Общаться как друзья стали 2 года назад. За это время он ко мне в гости приезжал 2 раза (перерыв между встречами был более полугода), последний неделю назад, у нас был секс. В основном общение было по телефону, чаще когда звонила я. После последней встречи, я его спросила у нас серьезные отношения или нет. Он ответил, что мне нужно начать встречаться с другим мужчиной и он не готов к серьезным отношениям сейчас ни с кем. Сказал, что я не являюсь причиной его нежелания серьезных отношений и другие женщины тоже не причина. Конкретного объяснения почему он не хочет отношений не последовало. Все дело в том, что я его люблю, а я ему наверное безразлична. Он даже не помнит, когда у меня день рождения. Я его спросила, мы можем остаться друзьями, он сказал "ДА", будем созваниваться. Но я думаю, что будет все как раньше, если позвоню я, он ответит, а сам звонить не будет. Стоит ли мне на что-то надеяться в отношениях с ним и продолжать дружбу или постараться забыть. После последней встречи прошло 5 дней и мне кажется, что мне уже сейчас стало легче, не знаю почему. Может быть, я просто ошиблась в том, что люблю его и это была не любовь, а просто влечение к человеку. У меня до него никого не было, это первый мужчина, которого я полюбила. Мне кажется, у меня уже никогда ни с кем не будет серьезных отношений, все-таки возраст. Почему он не хочет отношений (у него была девушка, с которой он жил), он бизнесмен, все время посвящает работе или друзьям. Когда может измениться его отношение к жизни и когда он может захотеть отношений.

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Екатерина, думаю в данном случае лучше просто поверить его словам, он не хочет отношений, он не готов. Вряд ли кто то кроме него самого сможет изменить эту ситуацию. Так что надеятся я бы вам не советовала. Попробуйте не звонить ему вообще, если он так и не позвонит сам - значит вы для него не очень важный человек, как бы обидно это не звучало. Вам 30 лет, по вашему это возраст после которого невозможны серьезные отношения? Дело не в возрасте абсолютно, а в вашем желании, и желании вашего партнера. Вы еще встретите человека, который будет ценить вас, а вы его.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск