Как стать другом для одноклассника?

Тимофей 09.04.2016

Мне 16 лет, я хочу стать другом для одноклассника, а он на меня не обращает внимания. Как я могу это сделать? При этом я сильно стесняюсь

Киселевская Светлана Владимировна

Тимофей

я сильно стесняюсь

Тимофей, загляните сюда -Стеснительность...

Тимофей

я хочу стать другом для одноклассника

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения». Попробуйте поговорить с другом в таком формате. Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до него желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Тимофей, здравствуйте. Основная причина, Ваша стеснительность. Когда встретись с одноклассником, то общайтесь с ним уверенно, общайтесь на любые нейтрально интересные темы, смотрите на его реакцию. Если класс собирается, то обратите на себя внимание. Если станете уверенны в себе, то у Вас будет много друзей. Что бы развить уверенность, начните читать книги по психологии в этом направлении, запишитесь в спорт секцию, которая Вам по душе, начните посещать АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО, что так же очень эффективно. Вам только 16 лет и начать работать над собой, что бы в будущем сделать жизнь лучше. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант