Как стать другом для родителей девушки?

Алексей (42 года) 12.12.2021

У меня ситуация сложная. Расстались с девушкой. Я хочу наладить с ней отношения. Но для этого мне нужно наладить отношения с её родителями. Родители живут отдельно. Папа в соседнем доме, мама в другой стране. В её жизни очень большую роль играет мнение родителей. И восстановить отношения на прямую не дают результата.

Помогите, подскажите какие действия я могу предпринять чтоб родители пересмотрели свою оценку в мою сторону. Наш возраст 40 и 29 вместе были 4года.как показало с папой можно наладить отношения напрямую. С мамой отношения наладить можно через 3тье лицо(это может быть и папа и какие-то друзья девушки которые её знают и коллеги по работе) папа работает в службе безопасности метро.

Мама в сфере образования для детей с отклонениями. Я очень прошу помощи и может есть такие варианты, которые я не до думал сам. Из возможности контакта есть номер телефона обоих родителей и васап. Буду очень ждать помощи. Мира и любви всем

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Да, попали вы, девушка похоже зависимая от родителей полностью.Тут возможно что-то не устраивает их в вас. А готовы ли вы меняться, чтобы понравиться им?  Начните с папы, он ближе к вам, он будет хвалить вас матери. Маме вышлите деньги на подарок и цветы через курьера. Девушку завоевывайте всеми средствами. Терпения вам!!!!

Алексей, а Вы всю оставшуюся жизнь собираете общаться с девушкой через родителей? Если она настолько зависима, что готова создать или разрушить отношения только из мнения родителей, что же будет дальше? Каждый раз Вы будете подбирать ключи к решению проблем: "здрасссте, папа, я бы ребеночка хотел, Вы там с дочкой своей не поговорите?", "здрасссте, мама, у нас тут ссора на днях приключилась, Вы бы мозги доченьке Вашей вправили"... Так, Алексей, получается? Если девушка живет "головой" родителей, Вы так и будете слушать: "А вот мама сказала...", "А вот папа..." Сейчас Вы ищите в них союзников, но, если Вы начнете снова жить вместе, они станут для Вас конкурентами! А если завтра сами родители решат, что Вы ей не пара, к кому тогда бежать? Мне жаль это говорить, но это заведомо ложный путь в построении здоровых отношений. Все-таки Ваша жизнь (как и отношения) должна зависеть ТОЛЬКО от Вас! А иначе это сплошные зависимости и треугольники, которые еще никого не сделали счастливыми.

"Попытаться стать другом" - это "навязывать себя", что  скорее всего в тот или иной  момент лишь вызовет негативизм.

Важно чтобы "не оказаться врагом".

Ну и на самом деле -самый важный в данной ситуации вопрос - "а почему вы решили что если наладите отношения с родителями - то у вас всё будет хорошо  с девушкой?"  И от ответа на этот вопрос зависят возможные стратегии, иначе можно  и вправду лишь серьёзно навредить.

Если вы действительно серьёзно настроены на поиск решения - приходите на консультацию, поговорим, вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных").

В любом случае важно понимать что только честность поможет вам обрести счастье, иные стратегии только разрушают.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы уже понимаете стратегию и придумать варианты можно, если знать подробности жизни родителей девушки. На консультации это можно обсудить подробнее.
   Однако, если родители так много значат в ее приоритетах и она строит с вами отношения по разрешению родителей, то большие вопросы к ее менталитету и ее взглядам на жизнь. Самостоятельный и психологически независимый человек к 21 году(время психологической зрелости), сам решает: с кем ему жить/спать, как семью строить и какие отношения ему подходят. Если ваша девушка зависима от родителей, то это тревожный сигнал. Обращайтесь, помогу вам найти проблемные моменты и проработаем их.