Не знаю, как правильно повести себя

Адиа 04.04.2016

Здравствуйте! Возможно это покажется глупостью, но все же помогите мне пожалуйста разобраться с одним вопросом.Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком уже месяц, и он так и не повел меня ни разу в хорошее заведение, я не говорю чтобы это было обязательно дорогой ресторан,кафе, а просто кафетерий, боулинг и т.д. Он просто приглашает в квартиру к своему другу и мы сидим там целуемся, общаемся, смотрим кино( никакого секса, т.к. я еще не готова). Конечно же мы иногда гуляем по парку, но потом снова: "домой к другу". Мы только один раз сходили в кинотеатр, за месяц. Возможно это выглядит так, как будто я хочу вытрясти из него деньги, но мне не нужны его деньги, просто смотря как встречаются другие пары, как за ними ухаживают их парни, я невольно задумываюсь , а почему у нас не так? Разве так правильно, как у нас с ним? Мне ему как-то намекнуть или сказать напрямую? Ведь я в этом "новичок" (это мои первые серьезные отношения с парнем). Подскажите пожалуйста!

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Адия! Мужчины с вами обращаются так, насколько вы себя цените и уважаете как женщину. Можно сколько угодно говорить о том, что вы знаете как нужно за вами ухаживать, но люди с нами общаются исходя из нашего внутреннего состояния. Мужчины всегда чувствуют как себя вести с той или иной женщиной. У меня возникает вопрос к вам:  почему вы позволили себе пойти в квартиру с вашим молодым человеком? За этим ответом кроется ответ на весь ваш вопрос. Все зависит от того кем вы себя чувствуете: девушкой для замужества, семьи, рождения детей или девушкой с которой приятно провести время? Иходите от этого! Это очень  глубокий анализ. Если захотите поработать в сопровождении психолога, готова быть для вас полезной.  Научитесь относиться к себе бережно. Тогда и мужчины будут ценить вас. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

Адиа

Мне ему как-то намекнуть или сказать напрямую?

Адиа, каждый человек будет воспринимать намеки исходя из своей собственной картины мира. Поэтому, что он при этом сможет понять, невозможно даже представить...

Оптимальный вариант - это говорить о себе, своих чувствах и желаниях. Делать это желательно в балансе "искренность - вежливость".

За излишней искренностью скрывается агрессия - в процессе общения другие это чувствуют и пытаются или уходить от общения, или так же реагируют агрессивно.

Излишняя же вежливость приводит к тому, что человек "наступает на горло" собственным желаниям и не проявляет истинных чувств, что может пагубно влиять на здоровье.

Для этого существует формат "Я - сообщения". Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Но вначале надо прислушаться к себе и к своим желаниям. О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте Адиа!

 В отношениях в паре, Вы имеете равные права друг с другом. И каждый из Вас имеет право общаться так, как ему интересно. Вам не интересно общаться  так , как сейчас. Тогда зачем себя заставлять это делать?

Вам хочется ему нравиться, и поэтому  Вы готовы молчать о своих желаниях? Тогда это с одной стороны не честно, потому что  рано или поздно наступит момент, когда Вы скажете ему , что общаться так Вам не интересно. Хотя это, возможно, уже прозвучит, как "общаться с ним не интересно"

Или же  Вы боитесь, что после сказанного ничего не изменится? И на самом деле, подозреваете, что  ему не о чем будет с Вами общаться?

Понять где правда, конечно, лучше на приёме у психолога. Важно, что тема, которую Вы хотите обсудить, очень важная, потому что она касается не только Ваших отношений с парнем, но  Вашего умения в целом  отстаивать свои интересы.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Адиа, здравствуйте!

Вы не написали свой возраст. Но предполагаю, что Вам не больше 20 лет. Наверняка, молодому человеку - столько же...

Как минимум, есть две причины на такое поведение. Первая - связана с отсутствием средств. Но тогда вопрос: как и на что живет он? Если студент, то, при нехватке денег, многие ребята подрабатывают. Если не студент и не работает, то это серьезный повод задуматься Вам о том, зачем Вам человек, который не стремится чего-то добиться в жизни.

Если его поведение связано со скупостью, то Вам стоит отдавать себе отчет в том, насколько Вы готовы в будущем быть рядом с человеком, который думает только о себе и не готов заботиться о близких.

Это предположения.

Для более детальной работы можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана