Муж не хочет секса

Анастасия 04.04.2016

Вопрос связан секс и семейные отношения. С мужем вместе 2 года. Первые 3 месяца было все хорошо с сексом. Далее я забеременила. Интерес у него стал меньше. Внешне я хороша собой(модельная внешность, блондинка, противоположный пол всегда обращал и обращает на меня внимание). После родов, спустя месяц был секс по 3 раза на день. Продолжалось месяц. Потом все вернулось на прежние место. Как и в любой семье есть споры, разногласия, ссоры. Миримся. Измен нет это 100 процент. Чаще всего ругаемся по этой теме. Ему достаточно два раза в месяц. Мне через день нужно. Начинаю с ним говорить на эту тему, он игнорирует, либо посылает меня в др комнату, признаюсь, порой это бывает и со слезами, потому что я не выдерживаю. Не исключаю, что он устает на рб(он юрист). Приходит в 17.00, ему хочется спать. Да, посидит с дитем 40 мин, пока я схожу в душ и помою посуду. Потом уснет. При всем, при этом, если ему позвонит друг, он тут же метнется и проведет время с ним, сходит в зал или посидит за компом. На это время у него всегда находится. А подарить ласку супруге, полежать вместе - НЕТ, НЕТ! Я хочу спать! До мужа у меня было два партнера( с одним были 3 года), есть с чем сравнить. У супруга вполне хорошие параметра тела и гениталий. Но половые акт длится не больше 6 мин и редко. Он не агриссивен, нет прилюдий. Даю ему слушать некоторых сексологов/психологов (Алекс Мэйн, Павел Раков), так как сама проходила тренинги раньше и слушаю что-то новое по сей день. Он начинает высмеивать всех специалистов этой сферы и говорит "Ерунда! Что за херней ты занимаешься!?" Предлагаю сходить к психологу вместе, он отказывается. Человек не хочет сделать приятное мне, в пастеле в особенности. Я так же смотрю техники оральный ласк, стараюсь практиковать, ему нравится. Но он хочет получать удовольствия, не отдавая ни процент. Я не знаю, что делать. Изменять не хочу, мы любим друг друга. Напряму говорить: секс - плохой!!! Боюсь. Мне 23, мужу 30 скоро будет.

Анастасия, происходит игнорирование ваших потребностей, партнёру все равно - устраивают ли Вас отношения в браке или нет. Конечно, здесь необходимо разбираться, в чем причина, и при желании обоих партнёров - устранять её.

Знаете, когда утверждают так:

Анастасия

Измен нет это 100 процент

- это часто бывает предвестием приближающихся неприятных открытий.

Анастасия

Предлагаю сходить к психологу вместе, он отказывается.

Три раза предлагаете, отказ - на четвёртый раз идёте к психологу в Самаре одна. Изменения все равно будут, но тогда Вы уже будете наращивать свою автономную позицию, становиться сильнее "в одиночку", без него.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Аринина Елена Анатольевна

Анастасия, добрый день.

Секс, это зеркало отношений. И это показатель того, есть в отношениях проблем или нет. Показатель того насколько каждый из вас хорошо понимает друг друга и идет навстречу. Вы пытаетесь решить проблему в сексе, не решив проблему в отношениях.

Возможно, в период романтических отношений вы были несколько в иллюзиях по поводу того, что ваш супруг имеет такие качества, как инициатива, поддержка, понимание. Теперь вы требуете этих качеств от него. Вы не можете требовать от человека того, что он не имел и он вправе не меняться, если его все устраивает. Конечно, это печально для вас, но изменится он может только сам и только по собственному желанию. Или вы можете понять в чем ваши иллюзии по поводу вашего супруга, принять это и начать менять свое поведение. Возможно, тогда и у него появится желание растить в себе новые качества.

Потому что сейчас вы находитесь в агрессивной позиции по отношению к нему, требования, ссоры, обвинения. Вы не можете стимулировать таким образом сексуальный интерес к себе. Ведь дело не только во внешности, вы эмоционально опустошены в каком-то смысле, лишены положительных эмоций. Конечно, лучше такие вопросы решать совместно, если оба человека понимают, что проблемы существуют и оба заинтересованы в их сохранении. Или вы можете работать над собой, но гарантии, что ваш муж обязательно захочется измениться, нет.

Аринина Елена Анатольевна, психолог в Самаре