Отношения с женой заходят в тупик

Игорь 03.04.2016

Уважаемые психологи, очень прошу вашей помощи. В последнее время отношения с женой испортились, очень сильно, она постоянно при моей попытке поговорить о нас начинает сперва кричать, а позже переходит на истерику, ссылаясь на то что я ей не помагаю, мою помощь она не видит, хотя я стараюсь. Обвиняет меня в том, о чем я догадаться не могу и сама не говорит. Также с криками воспитывает нашу дочь. Для нее важнее ее друзья. На меня в последнее время смотрит как на врага и (или) как на кошелек денег, любви никакой. Прошу ее сходить на прием к семейному психологу, спасти нашу семью, но она даже слушать не хочет. Дело доходит до развода, чего я не хочу, говорит что со мной жить нельзя, но остается со мной ради дочки. Посоветуйте как мне правильно поступить, что сделать?

  Игорь, доброго времени суток!
Я могу Вам предложить консультацию по skype. Мы сможем разобраться в причинах такого её поведения и понять, стоит ли поддерживать такие отношения или нет. Работая с семейными проблемами часто сталкивался с тем, что как только человек выбирает новую стратегию во взаимоотношениях, то меняется и психоэмоциональная обстановка в семье. Хочется так же отметить, что поведение Вашей жены, судя по Вашим описаниям, похоже на поведение "психологического вампира", таким людям просто необходим скандал для того, что бы чувствовать себя хорошо, это придаёт им сил, а у их партнёров забирает.
  Если у Вас есть желание в ближайшие дни поработать над решением Вашей проблемы- добавьте меня в skype и мы проведём полноценную консультацию.
Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.