Мама отвернулась от меня

Анна 03.04.2016

Мы встречались с любимым человеком два года, но по обстоятельствам, он уехал учиться в другой город. 350км расстояние - не проблема, но через месяц, он сказал, что у него там новая жизнь, друзья, и чтоб я не звонила и не надоедала ему каждый день, не мешала, так сказать, жить. Прошло еще 2 месяца, и у его одногруппницы в соц. сети я увидела фотографию, на которой он и две полуобнаженные девицы у него дома. Я пыталась дозвониться - увы, закинул в черный список. С этих пор появлялись мысли о суициде, на выходных я напивалась в баре, подсела на антидипрессанты. Друзей здесь у меня нет, единственная подруга - далеко в Москве. Я забросила учебу (учусь на 2 курсе), все произошло прямо во время сдачи сессии, на которую я просто не приходила, потому что целыми днями спала в забытье.

Учусь на психолога,и работаю диспетчером в мчс,совмещать удобно, график жд, но образование в моем университете оставляет желать лучшего. Ранее хотела переехать в тот же город, что и любимый, но мама не отпускала, говорила, что мол и тут можно учиться. Но мечтой моей был медицинский институт, и в тот самый момент отчаяния, я решила перепоступить на любимую специальность и уехать. Подала заявку на егэ, появился стимул жить и творить, я занималась химией и биологией по несколько часов в неделю. Но тут поняла, что если не сдам долги в своем университете, для перестраховки - меня отчислят. Забрала зачетку, взяла бегунки, начала потихоньку закрыват. Маме я про несдачу сессии не сказала, думаю: за месяц все сдам, зачем ей переживать зря... но в тот момент когда я была а работе - моя мама зачем-то залезла ко мне в сумку и увидела эту зачетку. Она позвонила мне, сказала, что я ей больше не дочь, что она меня ненавидит, что я - ее инвестиция в старость, что она в меня влупила столько денег, и я обязана отплатить ей тем же. Я попыталась объяснить ей всю ситуацию, но она ответила, что у тебя в твоем возрасте нет проблем, и что я - ленивая тварь. О моих планах о медицинском и слушать не хочет. Просто говорит, что я не оправдала ее ожиданий. Даже фото наши совместные выкинула. Сказала, чтобы я от нее съезжала и снимала отдельно жилье. Я просто не знаю как мне дальше жить и что делать, сначала потеряла любимого человека, теперь мама отвернулась от меня, у меня никого нет. Не знаю как мне найти покой, помириться с мамой, при этом стремясь осуществить свою мечту.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, сейчас Ваша мама на Вас сильно обижена. Поэтому желательно дать ей время, чтобы она успокоилась.

Анна

мама отвернулась от меня

Ваша мама любит Вас и переживает, просто она выражает это так, как умеет это делать.

Анна

помириться с мамой

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».

Попробуйте поговорить с мамой в таком формате.

Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до нее желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон