Что сделать, чтобы выйти из депрессии?

Лилия 02.04.2016

В последнее время чувствую себя очень одиноко, не могу находиться дома одна, обязательно нужен кто-то, чтоб отвлечься, есть проблемы по жизни, очень запустила свою жизнь, всё хочу исправить, начать заново, но эта депрессия не дает покоя, а еще влюбилась в лучшего друга, не могу не думать о нем, всё очень сложно, прошу, помогите!

  Лилия, доброго времени суток!
Если у Вас есть желание Выйти из депрессии и начать вновь радоваться жизни, получая от неё всё в полной мере, то я готов Вас вывести из этого состояния и помочь Вам в решении Ваших личных проблем. Влюблённость- хорошее чувство, возможно оно тоже поможет Вам.
  Лилия, позвоните мне если у Вас возникнут вопросы, я отвечу на них и мы сможем назначить время консультации по skype.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Лилия, здравствуйте.

К сожалению вы не указали ваш возраст и образ жизни. Эти и многие другие факторы сильно связаны с вашим текущим состоянием. Чтобы вам действенно помочь, необходимо больше знать о вас. Любые советы и рекомендации здесь в письменном виде могут оказаться бесполезны.

Обращайтесь на Скайп консультирование и помните, что депрессия, это реальное заболевание, требующее лечения, а не просто период плохого настроения, от которого можно отвлечься и все начать заново. Важно исследовать пошагово все, что привело вас к такой проблеме, как давно это с вами происходит и тогда станет понятно что вам поможет справиться с недугом.

Способов решения проблемы много, вам сможет подойти именно ваш. Возможно вам потребуется помощь врача для подбора поддерживающих лекарственных препаратов, а может быть можно справиться без них. В любом случае вашем письме недостаточно информации.

На мой взгляд, в лечении депрессий наилучшие результаты приносит Гештальт терапия (это направление в психологии и психотерапии). Обращайтесь на курс психологического консультирования и помните, что лечение депрессии требует времени и терпения, комплексного подхода и присутствия профессионала, который сможет оказать поддержку и направить в нужную сторону.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и освобождения от мрачной проблемы современных людей. Обращайтесь, звоните, пишите в личку или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию.

Андросова София Измайловна

Лилия, здравствуйте. В Вашем письме много   тревоги, страха, невозможности  находится со своими мыслями. Что так  непереносимо в Вашей жизни, от чего так нужно отвлечься?  Тяжело жить с сожалениями, с ощущением, что совершила ОШИБКУ,  с чувством вины, обиды. Я не знаю, каких ещё  чувств Вы пытаетесь избежать. Только сложно все время избегать, чувства догоняют... Лучше посмотреть, что там не так. И отпустить, чтобы жить дальше. Это возможно.   Успехов Вам, если возникнет  необходимость, обращайтесь очно или в Скайпе. С уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа