Были мы подругами?

Татьяна 02.04.2016

Здравствуйте!У меня произошла неприятная ситуация с моими подругами на дне рождение ! Я сделала замечание ребёнку подруги что бы он не обижал мою дочь,но у неё была не адекватная реакция на меня посыпали гадости .оскорбления в мой адрес после чего всё перерасло в потасовку до драки не дошло так как мужья разнимали! И самое противное и мерзкое что всё это было при детях!А другая подруга хозяйка дня рождения даже ко мне не подошла .она встала на сторону другой подруги .После чего мы второй месяц не видимся с ними и детей я так поняла настроили они против моей дочери.Но самое интересное что я стала отвыкать от них.и мне стало легче

Татьяна, я могу предположить, что на данный вопрос вы сами себе уже ответили. Кончено ситуация неприятная, особенно если вы чувствуете, что обвинения в ваш адрес несправедливы. Но в каждой, даже самой плохой ситуации, можно найти положительные моменты. ВЫ уже сами подвергли сомнению то, что ваши подруги действительно являются подругами и сделали вывод о том, что без них вам стало легче. Дак стоит ли переживать по этому поводу?

Попробуйте проанализировать вашу "дружбу". Каким образом началась вы познакомились? какие совместные интересы вас объединяли? какая роль была отведена вам в кругу подруг? Были ли подобные неприятные моменты раньше и как часто вы сдерживали обиду на подруг? А может все было отлично, но в недавнем прошлом произошла какая-либо ситуация которая изменила вас или ваших подруг? Попробуйте ответить себе на эти вопросы и возможно вы все поймете.

Костюченкова Наталья Александровна, психолог Качканар