Что делать, если умер душевно?

5866 0 ответов

Наталья 01.04.2016

Здравствуйте, мне 21 год. Я всегда была добрым человеком с чистой и открытой душой, умела искренне смеяться и плакать, любить всем сердцем, в моих глазах горела иска жизни. Но вот уже больше года я просто существую. Я совершенно потеряла интерес к жизни и к себе, я не проявляю позитивных эмоций потому что ничего меня искренне не радует. Я не вижу ничего впереди, даже мечтать перестала. Я стала совсем замкнутой,. Внутри меня какая-то холодная пустота, которая кажется чувствуется всем окружаюшим и отпугивает их. Моя жизнь превратилась в рутинное мучение и я очень устала от всего. Но самое главное что раньше я переживала все это с эмоциями, а сейчас совершенно никаких эмоций. Хочется просто лечь спать и не проснуться.

Расскажу наверное о том что как я думаю сильно повлияло на меня. Первое из этого - плохие отношения родителей между собой и жестокость отца к матери и ко мне. Я с ранних лет видела скандалы,слезы. Я ночи напролет сидела и тряслась в углу слушая вызверения отца. Видела как он бьет других

Мы жили в частном доме и никуда не ходли особо, я все детство провела с собаками, т к детей в ближайшей округе не было. Они были моим всем, от них получала любовь и ласку которой мне так не хватало, но однажды их отстреляли на моих глазах. Так больно мне на тот момент еще никогда не было. Я очень болезненно перенесла эту утрату. После рана затянулась, хоть и оставив после себя шрам. После я первый раз в жизни полюбила человека, перед которым смогла обнажить свою душу как перед другом. Он стал будто частью меня. Мы были такими искренними и счастливыми. Но всему пришел конец, я ушла от него с помощью его матери, которой я не нравилась, а он не пошел со мной. Оставил одну, видя как я плачу, и зная как мне больно. Он действовал безжалостно, бил на все слабые места, зная к кому я его ревновала и т д и т п. Первое время я не ела, плакала и очень много спала. Боль была настолько сильная, что не чувствовала её только во сне. Это было примерно год назад, через пару месяцев боль стала не такой резкой и я полувствовала облегчение, но она так и не ушла полностью и выжгла все внутри до пепла. И теперь я та, кем описала себя вначале. Одиночество теперь крепко взяло меня за руку. Я и без того боюсь мужчин и интимной близости. Из увиденного в детстве для меня это ассоциируется с мерзостью и я не получала удовольствия, а теперь я вообще потеряла веру в хорошее от отношений с мужчиной. Помогите мне найти себя, если уже вернуть невозможно. Мне очень нужен совет, мне не у кого его больше попрость. У меня нет поддержки даже родственников. Я совсем одна. Я стала посещать языковые курсы, много работаю, снимаю жилье. Доблестно тяну на себе все тяготы жизни. Но внутри ничего не меняется, хотя раньше в языке была моя страсть. Как возродить себя не играя а по- настоящему, не улыбаться людям потому что так надо, а делать это снова искренне?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ