Смена пола

Алла 01.04.2016

Здравствуйте, сыну 18лет, учится в университете.На днях признался что хочет быть девушкой просит помочь с препоратами подавляющими тестостерон.Сказал что уже несколько лет живет с этим желанием смены пола! Помогите ПОЖАЛУЙСТА спасти сына!!! Понимает что будет изгоем,но сказал что это сильнее его.Спасите ребенка Пожалуйста!

Здравствуйте.

Тут нужна хотя бы дифференциальная диагностика. Отделить неопределенность его влечений и самоидентификации от проявлений психических расстройств. Иногда (не всегда) некоторые именно заболевания психики проявляются фиксацией на подобных темах.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре

  Алла, доброго времени суток!
Иногда подобные проблемы решаются после работы с психологом или психотерапевтом. Однако, здесь необходимо что бы сам Ваш сын был в этом заинтересован. Порой жизненные трудности наталкивают людей на мысли о смене пола (на бессознательном уровне это совсем другая жизнь, другое отношение к миру и к себе).
  Алла, если у Вас будет желание разобраться с тем, что происходит с Вашим сыном, то позвоните мне. Я готов провести с Вами консультацию по skype и Вам будет проще принять правильное решение и выстроить свои отношения с сыном. Подобные проблемы- это проблемы не только того, кто желает изменить пол, но и проблемы их родных и близких и от их поведения, отношения может многое зависить.
 Буду рад помочь Вам!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.