Как не думать о бывшем парне?

Малика 29.03.2016

Здравствуйте,уважаемые психологи. Надеюсь вы мне поможете.Мне 23 лет. Я дружила с парнем почти 4 года. Расстались в августе 2015 года. Разошлись по инициативе обеих сторон. Была любовь и страсть. Жить друг без друга не могли. Но со временем я начала осознавать что он не тот человек. Не тот человек с которым я должна связать свою жизнь.Он сильно меня ревновал без повода, начал показывать свой характер, даже были случаи когда он поднимал на меня руку. Я знала что я не выйду за него замуж, даже изначально, чувствовала что не мой человек и что будущего у нас нет, но мне долго не хотелось с ним расставаться. Я жизни без него не могла представить. Мы расстались. Он уехал в другой город. Общались по телефону почти каждый день. Звонил каждый день, спрашивал как у меня дела, с кем я общаюсь, по привычке. Сказал что приедет в марте и хочет меня увидеть. Мне тоже хотелось его увидеть. Он приехал. В тот день когда мы должны были встретится я узнала что он женился. Он мне этого не говорил. Мне было очень,очень плохо. В глазах помутнело. Не могла поверить. Он со мной общался как былые времена. Я даже подумать не могла что у него есть девушка. Позвонила и сказала что я все знаю и не стоит нам встречаться. Но он меня умолял встретится, голос дрожал, даже плакал. Говорил сам приедет. Я решилась. Мы встретились. Он женился 3 дня назад до нашей встречи. Сказал соскучился и не смог бы уехать не встретившися со мной. Сказал что все остался по прежнему. Те же чувства и отношения ко мне. Но мы обе знаем что не смогли бы быть вместе. Он женился на ней по залету (забеременела). Он изменил ей со мной спустя 3 дня после свадьбы. До встречи с ним я чувствовала себя мерзкой и виноватой. Но на свидании я все и всех вокруг забыла. Не могла отказать и не хотелось. Он уехал. Но до сих пор общаемся. Звонит каждый день. Сказал что уже соскучился. Я ничего от него не жду. Я никогда не надеялся на восстановления отношении. Или вернуть его. Замуж за него не хочу. Но я не могу не думать о нем. Скучаю. Хочу увидеть. Обнять. Чувствовать его запах. Нам с ним всегда было хорошо. Знаю что это все не правильно. Когда вспомню что он женился мне стоновится плохо. Хочу плакать. Чувствую себя брошенной. Он у меня был первой любовью и единственной мужчиной в жизни. Что мне делать? Как не зацикливатся на нем? Я стараюсь. Но не получается. Днем на работе и это меня отвлекает. Но с наступлением вечера душевные боли обостряются. Наступает грусть. Ни спорт, ни общение с людьми мне не помогает. Хочу забыть прошлое. Я ни с одним парнем не общалась после него. Может переспать с кем нибудь чтобы его забыть? Но я не хочу. Как мне от него отвыкнуть? Помогите мне пожалуйста.

Малика, здравствуйте!

Хоть Вы и расстались ровно год назад с молодым человеком, внутреннего завершения отношений у Вас не было. Вы регулярно общались, тем самым подогревали свои чувства надеждами. Параллельно "работал" Ваш разум, который говорил о том, что Вы не будете счастливы с человеком, который может поднимать руку и демонстрировать не самые лучшие модели поведения, как мужчина.

В данное время хочется обратить Ваше внимание на один серьезный нюанс: в Ваших отношениях было неравенство. Вы были с ним искренней, а он параллельно строил отношения с другой девушкой и скрыл факт своего вступления в брак...

Нужен ли Вам человек, имеющий склонность к агрессии, жестокости, обману и неискренности.

Вы зациклились на нем и попали в любовную зависимость.

Это можно откорректировать, если лично с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана