Супружеская измена

хертек 28.03.2016

Добрый день ! ситуация такая я после долой разлуки полазил у жены в телефоне нашел смски от подруг чтоб она не говорила их тайну Диме и мужу, и я

написал этому Диме от ее имени сначала он шифровался потом начал отвечать что он тоже хочет и скучает все такое этот Дима женат имеет 2 детей, и от этого мне сорвало крышу, я и не подозревал что есть такое эмоциональное состояние что тебя разрывает. Я ее побил сильно, и поймал Диму он клянется что ничего не было и отвечал на смски из за прикола типа думал что она прикалывается что он ее один из лучших друзей их коллега тоже клянется что они очень хорошо дружат. Сейчас очень жалею от содеянного, теперь она хочет чтоб я ей дал время чтоб она подумала что делать развестись или жить, своим подругам пишет что ей главное развестись со мной, она сначала хотела чтоб я ушел потом передумала и по этому пока живем вместе но не хочет чтоб я к ней притрагивался. Она мне только после всего этого призналась что были мысли о разводе до этого случая. Помогите что мне делать есть смысл бороться за сохранения семьи или нет, я думал что смогу жить без ее оказалось нет я ее люблю и у нас есть сын. И как вы думаете насчет всего этого, было измена.?

Полякова Александра Владимировна

Здравствуйте, спасибо за письмо. Попробую ответить. Интересное впечатление от вашего письма: большую проблему, которая возникла у вас в жизни подвели к одному узкому вопросу, была ли измена. Это похоже на то, как человека раздражает жужжание мухи и он сначала пытается ее поймать, а потом берет биту для того чтобы убить муху,  и начинает  бить по стенам дома, ломает их, но муха все равно жжужит, бьет по крыше, она жжужит , разбивает основание дома. А муха все равно не перестает жужжать громко. И так человек смотрит на руины вокруг себя , а жужание мухи не становится тише. Почему? вы наверное уже догадались, потому что эта муха - она в голове человека сидит. Так кажется у вас много переживаний сейчас, побили жену, боитесь за сына. Руины вокруг, как теперь восстановить все что было, возможно ли восстановить ? Но сознание все так же узко сконцентрированно на одном, а была ли измена. А была ли вообще муха.... ....Давайте подумаем, что  у нас есть конкретного.  Кажется можно сказать, что с вами что-то было, в вашей внутренней жизни произошли очень интенсивные эмоциональные переживания , у вас внутри все перевернулось, вы испытали шок, и не выдержали , как вы пишете " Крышу сорвало". Теперь было наверное правильно пойти к психологу в Москве и поставить крышу на место, возможно, она не очень то прочно и держалась, или у вас постоянно сильные штормы и крыша не выдержала. Тогда нужно разобраться с этими эмоциональными штормами, а может быть и цунами , которые у вас возникают. Возможно ваша семья тогда не будет распадаться , если вы сможете больше понимать причины ваших проблем эмоциональных. Как раз в этом вам сможет помочь психолог

Полякова Александра Владимировна, психолог г. Красноярск