Проблемы с дочерью

Анна 28.03.2016

Здравствуйте, моей дочери 18 лет, она мать одиночка, живёт с нами. Недавно познакомилась с молодым человеком и он сразу же предложил ей жить отдельно. Так как у неё был уже не один печальный опыт в совместном проживании, то мы ей не разрешили, так как очень переживаем за неё и её ребёнка. Встречаться мы ей не запрещаем, говорим, что повстречайтесь узнайте друг друга, а потом уже можно и вместе жить. Она на нас обиделась. Помогите нам объяснить, ей что мы хотим лишь только ей добра, мы не хотим чтоб она опять не наделала кучу ошибок которые мы будем потом исправлять.

Здравствуйте.Анна.Если дочка не разбирется в мужчинах,то ей этого не объяснить.К сожалению,она не хочет ни маму слушать,ни к психологу обращаться.Поэтому,видимо,ей хочется пройти путь набивания собственных шишек.И после этого она задумается о своей судьбе всерьез.Сейчас она молода и безответственна.Но,это указывает и  на ее низкую ценность,которую она преобрела уже в родительской семье.Поэтому,важно ей и помогать,и при этом,не ругать,а оценивать,как классную и замечательную дочку.Иначе,Вы сделаете ей только хуже и будете спосбствовать отдалению от Вас и увеличению ошибочных стратегий.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Анна,день добрый,сочувствую вам,но:

Анна

дочери 18 лет

И к сожалению ваш запрет может носить лишь рекомендательный характер:

Анна

Так как у неё был уже не один печальный опыт в совместном проживании, то мы ей не разрешили, так как очень переживаем за неё и её ребёнка

Загляните сюда

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар