Почему муж отсуживает ребенка?

Анна 28.03.2016

Добрый вечер. Не знаю, что делать, понимаю, что эмоционально уже не справляюсь. Я уже полгода борюсь за своего ребенка, малышу моему через 2 месяца будет 3 года и вероятность того, что я увижу это событие очень мала. Мой гражданский муж выгнал меня из дома и отобрал ребенка. Меня он попытался запихнуть в частную психушку, причем руками своего охранника, который и вызвал мне бригаду. Эту же линию гнет в суде, что я психованная и ребенка мне отдавать нельзя. Надо мной он все эти шесть месяцев всячески издевается, ребенка видеть не дает, малыша увидела только два раза с приставом. Я обивала пороги под воротами его загородного дома, просила, умоляла, писала письма ему и его родителям, потом перестала и поняла , что это бесполезно. Он очень богатый человек со связями, проплатил всех и всюду. Я думала, что такое только в кино бывает, оказалось, что со мной тоже. У него за плечами два брака, три дочери, двумя девочками от второго брака он не занимается совсем. Мы сошлись с ним в пик кризиса его отношений со второй женой, поэтому скорее всего весь этот ужас сейчас со мной и происходит, ведь на чужом несчастье счастья своего не построишь. Я работала с ним вместе, все это видела, даже принимала участие в судах с его бывшими (я юристом была). Не знаю, почему я видя все это, все равно залезла к нему в постель. Он старше меня на 15 лет. Я скажу сразу, что понравился он мне с первого взгляда. Мне было 22 года, я была невинной девушкой. Не знаю, меня какая-то просто ненормальная любовь и страсть захватила, мои родители и друзьей были против, никто не одобрял, я послала всех в прямом смысле слова и отдалась этому человеку, я очень его любила, у меня коленки дрожали в его присутствии. Деньги его меня не интересовали совсем, с ним в этом плане изначально было все ясно, он никогда ничего не дарил, не тратится на подарки, по натуре жадный человек...но я любила его таким, какой он есть. Со своими родителями он познакомил меня практически сразу, несмотря на то, что был в браке и к тому моменту его жена родила вторую дочь. Я сама очень быстро забеременила, для меня это был как снег на голову, но счастье перекрыло все: я летала и порхала просто, я хотела подарить ему сына, я хотела семью с ним, я была счастлива от семейной жизни с ним, любила за ним ухаживать, готовить, гладить ему рубашки, я даже пальцы ног ему целовала и завязывала шнурки на ботинках. Но в сексе у нас все странно было: он никогда не думал о моем удовольствии, он у меня первый и единственный мужчина, я думала, что сначала так, а потом будет иначе, но со временем становилось хуже, меня просто использовали как разрядку, он кончал быстро и все, а я оставалась неудовлетворенной. После рождения сына он запер меня в загородном доме. С ним что-то стало происходить, у него появилось много охраны, прослушки везде, даже в нашем доме были камеры и жучки, он слушал мой телефон, в моем планшете стоял жучок... Я была бесправна в отношении себя и своего ребенка, мы выйти спокойно с сыном никуда не могли, а там и выходить было некуда, я проста его вернуться поле лета в Москву, а загород приезжать на выходные, так как там вообще никого в округе нет, это не коттеджные поселок, а просто огромный участок рядом с домом. Сам он постоянно на работе был либо спал, у него биоритм не совпадал с нашим с сыном: он до обеда спал, ехал на работу и приезжал в 3-4 часа ночи. Я была постоянно одна под охраной. Он очень плохо относился к моим родителям, много всего было и скандалов было много. Я понимаю, что и сама была очень во многом не права. Оглядываясь назад, я бы поступала по-другому. Конечно, может из моего рассказа показаться, что он чудовище, но ведь за что-то же я его полюбила. Он на каждую нашу ссору тащил своих родителей, это при условии, что ему уже за сорок. К слову, его родители имеют дома и жили на этом же участке, что и мы. Год назад наши отношения совсем испортились, он переехал жить в соседний дом к своим родителям, пару месяцев мы еще продолжали заниматься сексом иногда, я готовила ему, стирала, гладила, но в мае 2015 поняла, что хватит так жить. Он не женится на мне, кидал фразы сто не собирается жениться чтобы третий раз разводиться. Он изменял, я это знала. Мне стало противно, не смогла простить. Но любила его все равно. Я в это никогда не верил, мне казалось что любовь настоящая переживает все, но оказалось, что я его люблю но и жить с ним невыносимо просто (наверное это тогда не любовь), стали договариваться о соглашении по ребенку, он очень тянул, долго согласовывали и в итоге произошло это событие. Все мои говорят, что он просто готовился все это время, собирал справки, искал врачей, что он не собирался отпускать ребенка со мной. Я дышала своим малышом, всю свою любовь я дарила своему мальчику, мы вместе спали, вместе кушали, гуляли, всегда и везде вместе, малыш хвостиком за мной бегал. Мне очень больно и тяжело без сына, я выплакала все в первые месяцы, сейчас рыдаю ночами, ребенок мне снится почти каждую ночь, я постоянно думаю о нем, хожу в храм, езжу к Матронушке и молюсь, чтобы мой мальчик вернулся ко мне. Мой муж отобрал у меня все в прямом смысле слова, даже без одежды (все куплено мной и моими родителями еще до него) и документов оставил и ничего не отдает. А главное - сын, мальчика настрагивают против меня, ему не говорят обо мне, он забыл слово мама, его учат что я для него никто, никакие игрушки и вещи не передают сыну, ничего. Меня просто вычеркнули из жизни собственного ребенка. Малыша, как только меня выгнали, он пере кинул на няню и свою мать. Я пыталась с ним поговорить, писала ему смс сообщения, письма, так как на телефонные звонки он не отвечает. Я с ужасом думаю, что у моего ребенка может появится другая мама - женщина, которую он приведет. Мне от этого невыносимо больно. Все эти полгода я бьюсь в закрытые двери, прошла огромное количество должностных лиц, вкалываю на двух работах, чтобы оплачивать адвоката и все сопутствующие суду вещи, мне просто выть белугой хочется. Очень поддерживают мамочки, которые попали в такую же беду.... Обо всех издевательствах со стороны мужа я писать не буду, это грязь и она сути не добавляет. Меня очень ранил его поступок, я не думала никогда, что так можно жестоко обойтись с матерью своего ребенка. Я не изменила му, не украла ничего,я не могу спокойно смотреть на детей, у меня слезы котятся сразу. Не знаю, сколько будут идти эти суды. За что мужчины так поступают? Неужели ребенку будет лучше с чужой тетей? Я ведь никогда не препятствовала его общению с сыном, всегда за уши наоборот притягивала к ребенку..... Я не знаю, что мне делать, не знаю, как жить дальше

Здравствуйте, Анна.

Ваше письмо, это крик души, но непонятно как психологи в Санкт-Петербурге здесь могут вам помочь. Многое вы и сами теперь поняли, да и вопросы стоят уже больше юридические. Однако понятно, что помощь психолога вам тоже очень нужна. Невозможно здраво мыслить, находясь в беспомощном состоянии.

Если вы сможете понять какова может быть помощь, которую например я вам смогла бы оказать, обращайтесь, звоните, пишите или регистрируйтесь на Скайп консультацию. Сильны стресс, в котором вы пребываете может на самом деле довести вас до нервного срыва и клинических последствий.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, твердости намерений, последовательности действия и здравого ума. Берегите себя.

Карамян Карина Рубеновна

Анна, здравствуйте!

Я очень сочувствую вам и сожалею, что вы оказались в такой ситуации! Это невообразимо больно - разлучаться с любимым ребенком, терпеть предательство и издевательства человека, которому вы доверяли и которого любили. Испытывать бессилие и беспомощность, от того, что не можете изменить идиотскую систему, которая не способна вас защитить!..

Вам предстоит очень не простой путь, Анна, чтобы поменять ситуацию! И потребуется много помощи и поддержки, чтобы пройти его!.. Есть ли люди, которые поддерживают вас? Есть ли те, кто могут помогать, пусть даже мелочами? Быть рядом, говорить, когда вам трудно... Брать на себя те мелкие заботы, на которые у вас уже не остается сил... Очень важно позаботиться о себе сейчас, Анна! Ведь вашему ребенку сейчас очень нужна крепкая и здоровая мама, которая вернется!..

Не думайте о том, почему он... Это не имеет значения! Очевидно, что он не прав. И ваша задача сделать все, чтобы доказать это и вернуть ребенка. Сосредоточьтесь на этой линии, Анна!

Несмотря на то, что закон на вашей стороне, вам также придется набраться терпения! Посоветуйтесь с адвокатами о том, как сейчас лучше действовать, старайтесь всегда быть со свидетелями, а если против вас совершают противозаконные действия - всегда вызывайте полицию и фиксируйте все в протоколах! Вас не имеют право разлучать с ребенком до решения суда, у вас не имею права отбирать документы и т.д.

Продумайте стратегию и действуйте, Анна! Как бы трудно ни было через это проходить, я уверена вы сможете дойти до конца и вернуть своего ребенка!

Удачи вам!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва