Можно ли не любить своего ребенка?

Юлия 30.03.2016

Вот на первый взгляд приличная семья, с достатком.Живи и радуйся.А нет.Конфликты с родителями не прекращаются и это изрядно отравляет жизнь всем членам.

Мне 30.Замужем 5 лет, двое маленьких детей.

Родители помогли мне с жильем, машина и всегда поддерживали меня материально.Я им очень за это благодарна.Но у них всегда были собственные интересы важнее меня.

я очень долгий период жизни жила одна, страдала от одиночества очень.Завела себе котенка.Так когда я приезжала к матери, она меня с животным отселила на нежелую квартиру.Только лишь потому что у нее ремонту год.Несколько раз звонила и просила приехать на день рождения, она говорила, что у нее дела.отец отмалчивался.

Я вышла замуж.Естественно зять не особо понравился.Родились двое детей.Живем- так жить каждому, единственное на квартиру в Москве еще не заработали, живем в той что родители мне купили.Мать прям перед свадьбой сказала на мужа мне - будет гулять! И " неужели ты замуж по любви выходишь?!".К внукам она равнодушна.Приезжает в гости - ходит по магазинам и занимается собой.Хотя когда родился старший, она звонила и требовала, чтобы я уважала родителей и назвала ребенка как они мне скажут.Я их поставила на места ответив - что помимо их мнение, есть мнение моего мужа.

Построили себе огромный дом на двоих, мы С мужем живем и не тужим в маленькой двушке.Теперь хотят чтобы мы с мужем ездили и возили им внуком за 1000 км, ну не прямым текстом.А настаивают чтоб приежали мы.И вообще " папа пошел на пенсию" и я должна отдать им ребенка.Сыну у них будет лучше.

Построили себе дом и в этом доме даже детской не оказалось, вместо детской мама гордо объявила, что у них тут будет кабинет.

Забелел отец, попал в больницу.Я отложила все.Поехала и пробыла с ним, пока он лежал.Заболела я.Попросила помощи.Приехал отец.Побыл 4 дня и сказал, что он домой, без объяснения причин.

Я не молчу и уже на протяжении 15 лет мы в затяжном конфликте.Я не могу понять, причин такого ко мне отношения.Живем с мужем полностью отдельно.Мат помощи не просим.Сейчас зарабатываем больше чем мои родители и живем получше.Всегда была самостоятельной.Никто со мной никогда не носился.Училась с отличием.Проблем не доставляла вообще)

Чуть что у них случается, я готова все отдать для них.Все дела отложу, любого воача найду, последнее отдам.А с их стороны такого нет.Их интересы важнее.

Муж говорит, что я не нужна родителям и чтоб я к ним не лезла со своей любовью...короче дожили.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! ваше общее негативное состояние можно понять. Все дело в том, что все мы разные люди. выросшие в разных семьях с разным воспитанием. И для кого-то одно кажется непреемлимым, а для другого нормальным. Поэтому переделать их невозможно. Это можно сделать только если они сами видят в этом проблему и хотят ее устранить. Если её нет  то проблема выходит с вашей стороны. Вам  я посоветовала бы стать более уврененной в себе, тогда и относиться к вам будут несколько иначе. Потому как сколько бы вы для них не старались, они навряд ли это оценят, и всегда для них вы будете не тем кого они хотели бы и таким людям угодить невозможно, да и не стоит тратить свои нервы и здоровье на это Поэтому я приглашаю вас на свой сайт, у меня есть материал касемо уверенности в себе, ну и коненчо я бы вам добавила больше пофигизма, на всю эту ситуацию.Раз ее нельзя изменить, то ее надо принять, изменив свой взгляд на нее и проблема перестанет существовать. Удачи Вам!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Юлия

Муж говорит, что я не нужна родителям и чтоб я к ним не лезла со своей любовью...короче дожили.

 Юлия, если быть очень резкой и не вдаваться в подробности, то муж прав. Извините.

Если хотите разобраться, могу помочь, но только очно и не за один раз, так как реальная проблема очень глубоко сидит.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва