Что делать, если парень дебил?

Айнар 27.03.2016

Здравствуйте,Айнар мне 23года! у меня с парнем рушатся отношения, всё было хорошо как у всех! Но наступил тот период,когда он начал врать,гулять,игнорить меня! Я бы ушла от этих отношений,просто он у меня первый мужчина в плане интима и это меня не отпускает! Еще и совесть мучает,ведь менталитет такой,да и строго воспитывали! И знаете задражает то,что он не держит и не отпускает,вроде любит и в то же время я еб##утая и т.д Это всё дошло до того,что я начала постоянно нервничать,на нервной почве депрессия,апатия, начинает всё бесить! Истерики,охота плакать,рвать и метать,в то-же время смеяться! Не знаю,что делать! Я уже говорила ему,но всё без толку! Как уйти от отношений?

Голышева Евгения Андреевна

Айнар, проблема не в менталитете и не в воспитании. Что из того, что он ваш первый мужчина в сексуальном плане? Вам говорит воспитание, что может быть только один мужчина в жизни? Тогда почему вы не вступили в связь, предварительно выйдя замуж? Значит, ваша проблема отнюдь не в желании следовать культурным установкам. Что же произошло в ваших отношениях, что молодой человек стал так себя вести? Почему бы вам не разобраться именно с отношениями изменившимися, вместо того, чтобы терпеть и уходить в депрессию? Поговорите с ним, узнайте о причинах такого поведения, сформулируйте ваши основные претензии (может быть, вы что-то преувеличиваете? со временем, партнеры действительно проводят времени меньше вместе). А, может, наоборот, на что-то важное закрываете глаза? Если вы нужны друг другу, сходите вместе к психологу, чтобы решить вопросы без конфликтов и взаимных упреков. Или поговорите сами о том, что происходит. Узнайте его планы относительно вас, спросите об отношении, и решите, стоит ли дальше оставаться в этих отношениях. Вы спрашиваете, как их разорвать, но вы не хотите разрыва. Когда вы почувствуете, что вас измучила эта ситуация по-настоящему, желание разрыва придет само. Но чтобы перестать мучиться, необходимо поговорить, выяснить отношения и создать правила, по которым они должны функционировать.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Айнура. Очень вам сочувствую и как женщина вас понимаю. очень часто мы (женщины) ждем что-то вроде "разрешения" или "сигнала", чтобы окончательно разорвать отношения, но вот в чем беда - недостаточно нам того что мы видим и слышим... очень хочется сохранить отношения! Знаете, Айнура, отношения между мужчиной и женщиной имеют свои стадии развития - приятные отрезки и кризисные черты. возможно сейчас у вас та самая кризисная черта. Вы не написали как долго длятся ваши отношения - месяц, полгода или год... вероятно конфетно-букетный период у вас прошёл и теперь новый уровень. вы живете вместе или просто периодически встречаетесь? каковы ваши обязательства относительно друг друга? как давно вы заметили что он вам врет, гуляет, игнорирует? какова была ваша реакция?- вы сделали вид что не заметили, не хотели его обидеть, устроили истерику, посмеялись... возможно это и звучит жестоко, но - в том что происходит есть 50% вашей ответственности. поэтому, хорошо бы сейчас разобраться в ваших ошибках и промахах, что бы в последующем не наступить на те же грабли. Я уверена, что в вашей ситуации все сложится хорошо. Удачи вам!

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда