Детские страхи

Мария 25.03.2016

Ребенку 1 год и 4 месяца.Стал бояться врачей.Плакать мы начинаем при входе в поликлинику.Первый раз испугались фонендоскопа(видимо,холодный был).А после очередных прививок не дается ничем мазаться(йодная сетка только с истерикой).Пробовала приучить.Пробовала мазать руки кремом.Но результата нет.Не дает даже нанести крем.Нам необходимо сделать УЗИ,но у нас не получается...Как нам с этим справиться?Заранее благодарна.

Мария, здравствуйте.

Все нужно осваивать не через принуждение, а через игру.

Пусть ваш ребенок тоже побудет "врачом", нарисует на вас что-то йодом или фломастером, намажет маму кремом, послушает ее игрушечным фонендоскопом... Это же так занимательно! Сделайте из процедуры веселое развлечение.

Тогда и страха не будет.