Переписка с другой

Лелька 25.03.2016

Нашла переписку Жениха с другой.

Мы с МЧ знакомы год. Через полгода знакомства сделал предложение. Через пару месяцев у нас свадьба. Все было просто прекрасно. Всегда знаю где он и с кем. С работы не задерживается. Сразу домой. И тут такая ситуация. Ушел он как-то в душ, а телефон на столе оставил. Вообще, у нас все телефоны и соц. Сети в открытом доступе у обоих, ничего никогда не прятали и не скрывали. И тут черт меня дернул в телефон его залезть. Даже не знаю зачем. Вот правду говорят, меньше знаешь-крепче спишь. Вообщем не знаю, как оправдать свой поступок. Значит, захожу на его страницу в соц. Сети и вижу сообщение др. девушке, которая у него в друзьях «Милая, добавь Алексея». А страница у этой девушки удалена. Вообщем, какая-то странность. Я даже внимания не обратила. Увидела и забыла.

Но пару дней назад, уже сидя со своей страницы, смотрю, а эта девушка страницу свою восстановила. Зашла к ней. А там всего 2 фото и то с интернета картинки. И в друзьях у нее только мой МЧ и, скорее всего, этот самый Алексей, которого мой МЧ просил добавить. Захожу к этому Алексею-у него тоже пустая страница и вся информация скрыта, друзей нет, и статус: «Ты навсегда в моем сердце, буду любить тебя всю жизнь».

А сегодня с утра опять тайком залезла к нему в телефон. Он снова пишет этой девушке. Спрашивает почему она страницу свою удалила и не обидел ли он ее чем-нибудь.

Вообщем. Я не знаю, что мне делать. Вроде, все безобидно и придраться не к чему. Но почему он ее называет «Милая»? Почему у этой Милой в друзьях только мой МЧ и еще один парень? Поговорить откровенно с ним. Тогда пропадет доверие ко мне, я же лазила в его телефоне. Просто промолчать и забыть- не могу, буду каждый день об этом думать. Занять выжидательную позицию и просто продолжать тайком лазить в телефон…

Голышева Евгения Андреевна

Леля, доверие как раз подразумевает не отсутствие границ между людьми близкими, а их сохранение, которое строится не на уверенности в "правде", а на вашем любящем и уважительном отношении. Поэтому и в самом деле, посмотрите, какие вы создали себе проблемы: может быть, ситуация ничего не стоит, а вы уже придумали целый детектив. Мужчины часто общаются с другими женщинами, находясь в крепких отношениях с избранницей. Такова мужская природа. Но это не значит, что он вас не любит, или что там для него происходит нечто весьма значимое. Обращайте внимание на отношения, которые именно между вами, и не следите за каждой улыбкой, адресованной другой девушке. Теперь, когда уже вы попали в собственную же ловушку подозрений и слежки, нужно выйти из ситуации. Промолчать и ничего не узнать вы не сможете. Попробуйте открыто, при нем, взять для чего-то телефон и "внезапно обнаружить" переписку и тут же спросить в лоб: "что это?" И посмотреть на реакцию, насколько она будет напряженной и негативной. Выясните эту ситуацию, потому что вы уже не сможете ее для себя просто закрыть. Обратитесь совместно к психологу, чтобы прояснить недопонимание в ваших отношениях.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва