Зависимость, или что?

Аннв 24.03.2016

Здравствуйте,дело в том,что я год назад познакомилась с парнем по интернету, с самого начала он показался мне очень серьезным,говорил,что хочет в ближ. время жениться + он верующий.Я тоже дала понять,что я серьезная девушка,не гуляю,учусь,парней у меня не было. Он живет в другом городе,где я часто бываю. Летом мы с ним встретились,до этого 2 месяца очень хорошо общались. Свидание у нас прошло замечательно,в конце он меня поцеловал. Когда приехала домой каждый день с ним переписывались,говорили о любви ( как я думала у нас уже все серьезно,мы встречаемся). В следующий раз,когда поехала в этот город вся одушевленная, он пригласил гулять,но моя тетя хотела знать с кем иду. Я попросила его зайти, он отказался,после чего была большая ссора. Я обиделась и он тоже. На след день я извинилась,мы пошли и гулять и все его как подменили, у меня было ощущение ,что я навязываюсь. Все наши встречи были такие. Еще я узнала,что он общается с другой девушкой. Когда я приехала домой мы также переписывались ,ссорились,но он ко мне серьезно не относился просто как к варианту.Определенности с его стороны не было .Есть хорошо,нет: ничего страшного. Хотя часто говорил что любит,что приедет ко мне в город,не может забыть.А я его очень полюбила.Я очень страдала,а один раз узнала,что он изменяет мне. Та девушка тоже его очень любит. Месяц назад я его удалила с соц. сетей,оттого,что просто устала от неопределенности,думала,что он хоть что-то спрсит но нет,ему наплевать. После этого я чувствую себя такой не нужной,ужасной,виноватой. Я не могу понять,что я сделала не так? Как он говорил,что ищет порядочную,говорил,что любит. Я устала, я его люблю,это уже какая-то зависимость что ли. Хочу забыть не получается. Мне очень не хватает наших переписок. Как его отпустить,у меня все валится из рук, я даже учится не хочу аппатия ко всему. чувствую себя самым ужасным человеком.

Анна, здравствуйте!

Аннв

После этого я чувствую себя такой не нужной,ужасной,виноватой. Я не могу понять,что я сделала не так?

Вы ни в чем не виноваты, и ничего "не так" Вы не делали. Просто из-за своей неопытности в отношениях Вы попали в частую ситуацию. Вы поверили словам, а на деле человек оказался совсем другим. Вы настроили ожиданий (что естественно при первой влюбленности), когда они не оправдались, все как-бы рухнуло. Влюбленность, это самая красивая проекция, когда все лучшее в нас, наших представлениях мы проецируем на человека. А реальный человек может оказаться совсем не таким.
Видимо Ваш молодой человек совсем не готов к серьезным отношениям, поэтому испугался, когда Вы его пригласили домой знакомиться.
Сейчас самое главное НЕ винить себя, а сделать конструктивные выводы, чтобы потом не наступать на те же грабли. Не спешите, подумайте, для чего Вам была дана ситуация, что Вы для себя должны вынести полезного и, может быть, изменить в себе. Только не делайте выводов, что нельзя доверять. Просто не надо спешить, не строить сразу ожиданий, чтобы не испытывать разочарований. Стараться не впадать в иллюзии. Вы еще молоды и, похоже сами не готовы к серьезным отношениям. Вот когда будете готовы, тогда и появится человек, подходящий для серьезных отношений.
А пока, простите его, поблагодарите мысленно за то хорошее, что он Вам дал, большего он дать не смог, и отпустите его в его жизнь.
Будет нужна поддержка и помощь психолога, обращайтесь. Можно работать по скайпу.
Все будет хорошо))

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.