Стоит ли сохранять семью?

Асель 24.03.2016

Мой супруг на протяжении всей семейной жизни периодически принижает и иногда применяет физическую силу. Оскорбляет мои чувства и высказывпется грубыми словами, сейчас уже при детях. Многое прощаю и закрываю глаза на его грубость думая о детях. Стараюсь во всём угодить, только так и живём в мире и согласии, мои интересы и желания не учитываются. Часто стала задумываться почему он так со мной и стоит ли терпеть ради детей?

Асель, здравствуйте!

Безусловно, Вы, как женщина, не заслуживаете такого к себе отношения. Вы пишете, что терпите подобное поведение мужа ради детей. Справедливо ли это? Ответ очевиден...

В то же время, между строк, прочитывается, что у Вас есть какие-то и другие сдердивающие факторы. Чувства это или зависимость - нужно разбираться...

В связи с этим, стоит не спешить с решением. Рекомендую Вам лично обратиться за консультацией, в ходе которой будут выявлены Ваши перспективы и минимизированы риски.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана