Чего парень хочет от встреч со мной?

Александра 23.03.2016

Здравствуйте! За мной ухаживает парень, бывший коллега по работе. Раньше мы много времени вместе проводили на работе. почти 3 недели, потом он ушел. После этого хотел увидеться, приехать, но я на тот момент была занята и не вышла. и вот он назначил свидание спустя 2 месяца, хотя и до этого намекал в сети в переписке. Была свиданка. Он катал меня по городу на машине, показал романтичные места. Звал в кафе, хотя я не согласилась. в кино...тоже не пошла тогда так как было поздно и мои родители волновались.

К слову, ему 20 лет и он сейчас не работает. Еще предлагал добавить денег мне на новый нормальный телефон, по его мнению. Отказалась.

потом через неделю снова увиделись. тоже катал меня. я стала задавать вопросы мол что он ждет от наших встреч. зачем он их ищет. он ответил что ему приятно со мной, я его понимаю, и что он понял, что ему это нужно, когда ушел с работы, что, видимо, он привык к моему присутствию рядом с ним. Сказал что я ему нравлюсь. Я дала ему понять что я девушка серьезных нравов и стану строить отношения с парнем только если его цель - серьезные отношения, создание семьи.

Он понял, но он не совсем серьезен сам по себе. О свадьбе не думает, я так поняла. С родителями знакомить меня пока точно не собирается. И не факт что ему это надо. Я попросила его ответить на вопрос более четко "Чего он ждет от наших встреч? какую цель он преследует?" Он сказал что сам этого не знает, просто хочет встречаться и все. Действительно, какие цели могут быть у парня в отношениях, который не знает даже, чего от жизни хочет.

На мое предложение оборвать эти встречи он ответил молниеносно и твердо:"Нет!"

я попросила его подумать над целью... он еще плывет и не знает... мне с ним так же хорошо, приятно, интересно общаться. Но смысл таких отношений?

Как себя вести в такой ситуации? Подскажите пожалуйста. Как будет правильнее? Может, ему нужен от меня только секс? Что он хочет от нашего общения и свиданий?

Голышева Евгения Андреевна

Александра, молодому человеку хочет жить, гулять, встречаться, общаться и наслаждаться жизнью. Да, ему нужен и секс, и общение с вами, и романтическая обстановка катаний по городу. Вы ему нравитесь, возможно, это перерастёт при обоюдном желании в чувство, но о серьёзных отношениях он пока не задумывается, о чем честно вам сказал. Вы можете принять это и встречаться с ним, но тогда постоянные разговоры об оформлении отношений ни к чему и лишь испортят то, что вы будете создавать. Либо, если нравы вам не позволяют, не встречайтесь с ним и сведите все к дружбе. Невозможно что-то сделать с человеком, пока он сам этого не захотел и сам не пришёл к этому. Вы вольны в своём выборе, и он вас ни к чему не принуждает. Либо вы принимаете этот формат отношений, либо нет. Но принять и пытаться изменить все так, как вам хочется, - верный путь к разрушению отношений. Поэтому, если чувствуете, что для вас это неправильно, что хотите именно семейных отношений, ищите зрелого и готового к этому мужчину.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва