Семейные отношени

Людмила 23.05.2011

Мы женаты 18 лет. Растим 2 сыновей 5 лет и 12. А сейчас у моего мужа( ему 40 лет) появилась женщина, он говорит , что сильно влюблен в нее. Я очень хочу сохранить семью. Помогите, пожалуйста, что нужно делать

Комарова Вера Леонидовна

Людмила, для того, чтобы решить для себя вопрос, что и как делать (или не делать!) важно к этому отнестись серьезно. Не метаться, не паниковать, не пытаться последовать советам типа "делай как я"... Посетите психолога и проработайте тему. И в состоянии, комфортном для себя, Вы сможете принять решение. Удачи!

Если захотите - приходите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! в этой ситуации важно разобраться что именно движет мужем - идет ли он ОТ чего-то (ОТ Вас, ОТ отношений ли?) или К чему-то? что им движет - дискомфорт в отношениях или же страх? возможно, что муж проходит кризисный период - период переоценки своего жизненного пути, работы, партнера...и зачастую этот период сопровождается отношениями на стороне - и это дает возможность мужчине создать иллюзию, как возможность начать жизнь заново и пройти её! и именно поэтому мужчина может и хвататься за эти отношения - чувство, что все ещё впереди! НО...ведь и зеркало не врет, время идет вперед, а не крутит стрелки назад, и пелена спадает и приходит осознание того, что это все для него значило - удалось ли обмануть время....

что сейчас делать? естественно НЕ вставать в оборонительную и  обвинительную позицию - тем самым Вы только оттолкнете его от себя и утвердите его ещё больше в его решении! ему нужно дать выбор и соответственно и ответственность за него - ведь он открылся Вам, что у него кто-то есть , значит и поговорить Вы можете - вместе проговорите, что им движет - разберите перспективы:

1. что будет, если он будет с ней?

2. что будет, если он НЕ будет с ней?

3. чего НЕ будет, если он будет с ней?

4. чего НЕ будет, если он НЕ будет с ней?

вполне возможно, что он сам НЕ может понять, что именно им движет и Вы также в этом можете ему помочь - проговорить все возможные мотивы, которые могут им двигать - НО - отдать выбор в его руки!!!

Людмила, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Людмила.

Очень важно, что Ваш муж имел смелость признаться Вам в том, что у него появилась женщина и о своем к ней отношении. Если между Вами доверительные отношения, попробуйте откровенно поговорить друг с другом. Откровенный разговор может дать ответы на многие вопросы. Если Вам будет нужна помощь, обращайтесь.

Истранова Наталья Леонидовна

Людмила! Вроде Ваш муж пока не собирается разводиться? Тогда семья сохраняется де-факто. Просто у Вас очень много переживаний, которые мешают жить. Важно не бежать от них, а наоборот пережить и понять все чувства, которые есть... Тогда ум прояснится и будет понятно, что делать, а что не делать...

Психологическая помощь Вам сейчас очень показана.

Материалы на эту тему читайте также в моем ЖЖ.