17 летняя дочь беременна

Наталья 22.05.2011

Здравствуйте!Я работаю в школе учителем. Моя дочь забеременела.Ей только 17 лет, учится в 11 классе. В впереди ЗНО и поступление. Я не знаю, что делать аборт или оставить ребенка. Да и отца ребенка не хочет назвать.Я с мужем теряемся. Помогите!!

Здравствуйте, Наталья!

Не называет имя отца ребенка, возможно боится, чтобы не привлекли к уг. ответственности. Найдите подходящее время для доверительного разговора, не давите на неё, она сейчас в растерянности. Узнайте чего ей хотелось, как она представляет свое ближайшее будущее. С рождением ребенка возникнут трудности, проблемы, но это все преодолимо, когда есть на кого положиться, когда есть тыл. А после аборта, неизвестно, что будет дальше, может и изломанная судьба (судьбы). А новый член семьи - это счастье. Поддержите дочку, ей так сейчас это необходимо.

С уважением, Ольга Борисовна.