Дочь беременна в 17 лет

Наталья 28.01.2016

Мне 35 лет сама родила в 18 лет до сих пор живу с любимым мужем 3 детей (17,14 и 6 лет). Дочь заканчивает школу с красным аттестатом, умничка во всем. Готовились к серьезному поступлению. Планы большие были. Забеременела. Будем рожать. Она вся в смятении. Я вижу, что расстроена очень. Я конечно тоже не в восторге, тем более понимаю какие трудности её ждут сама все пережила. Как мне самой настроится не обращать внимания на шепот вокруг, как помочь ей. С дочерью отношения доверительные, обо всем она мне сразу рассказала. Парень хороший от ребенка не отказывается. Доченьке моей сейчас сложнее всего помогите подобрать нужные слова.

Наталья, здравствуйте.

Какое счастье, что у Вашей дочери есть Вы! Такое количество юных девушек, когда узнают, что в положении, не знают, что делать, как сказать…

Трудности, конечно будут, но ребенок не может быть препятствием для достижением целей, успеха! Ребёнок может стимулировать на многое, ведь помимо ответственности, родители важно, чтобы были хорошим примером для подражания!

Шептаться будут всегда, по поводу и без! И важность общественного мнения заканчивается ровно там, где начинается самодостаточность Человека. Его зрелость, его понимание, что мы рождаемся и умираем в семье и в иерархии ценностей, это самое важное!

Как важно вместе, дружно, с взаимовыручкой и поддержкой, день за днём, к счастью! Молодая мама, хороший парень, что разделяет ответственность, молодые, полные сил, для поддержки, родители! И это уже счастье! Нас всегда пугает неопределенность. Так можно выстроить целеполагание, как, примерно, будет строится уклад в новых условиях, быт, кто в чем будет помогать, у кого, когда будет дежурство (повторюсь, ребёнок не может стать препятствием для  получения образования).

Просто будьте рядом, давайте ощущение тыла.

Радуюсь и желаю всего наилучшего, легкой походки на трудном пути!

С уважением и поддержкой,

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы