Одиночество

Аля 19.03.2016

Здравствуйте. Прошу помочь мне разобраться скорее всего в себе.

Мне 22 года, я живу с родителями, у меня есть сестра, любимейший племянник – спасибо за это Богу, за то, что они рядом. Я знаю, что с такой семьей глупо говорить, что я одинока, другой бы мне позавидовал. Но все же…

Мне, как девушке, не хватает рядом сильного и любимого плеча. У меня никогда не было парня, мне никто не признавался в любви, не ухаживал за мной, я целовалась пару раз. И не было секса (сразу скажу, что я противник секса на одну ночь, я считаю, что все должно быть по любви, а желательно, чтобы партнер был первым и единственным). Я очень даже симпатичная девушка, с нормальной фигурой…в общем, не уродка (извините за грубость).

Когда гинекологи удивляются тому, что я всё ещё девственница, хочется просто плакать от обиды. Я бы уже очень хотела свою семью, детей…Мне не хочется, как другим гулять, встречаться с разными парнями. Да я же не железная, хочется какой-то ласки, нежности, хочется ждать встречи, прижаться, хочется поцелуев, и чего-то больше.

Так сложилось, что у меня только 2 подруги, одна замужем (ей уже не интересны гулянки), а вторая уехала покорять столицу (живу я в маленьком городке), т.е. выходные я провожу дома, никуда не выхожу.

А ещё у меня жутко нелюбимая работа, с «бабским кодлом», которое просто не дает нормально работать. Каждый день для меня – пытка, никакого интереса к жизни.

Это все дает мне чувство одиночества, невыносимого просто. Я не вижу будущего, я не знаю к чему мне стремиться. Я считаю, что если что-то не так, то нужно сначала менять себя, мысли. Но сейчас я понимаю, что запуталась, что все против меня, настроение - хоть вешайся.

Буду очень Вам благодарна за совет и за помощь.

Здравствуйте,Аля. Меня  тронуло  и заинтересовало ваше письмо и захотелось познакомиться с вами, помочь вам. Для этого  требуется  более детально изучить ваши психические процессы : Ваши мысли, ваши убеждения, ваши эмоции - которые формируют ваше поведение. Понять как вы  себя останавливаете и остаетесь в одиночестве ?  Аля, если вы не против такои работы - пожалуйста обращайтесь на консультацию по скайпу.  Буду рада вам помогать.

С уважением.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Здравствуйте, Аля.

Одиночество трудно переносить любому человеку. Хорошая дружная семья - это благо, но далеко не все, что нужно. Конечно хочется иметь своего близкого человека, свою семью, а не родительскую и строить свои отношения. Когда это не получается, то часто приводит к депрессии.

Почитайте мою статью о преодолении одиночества и делайте свои выводы. Беседы с психологом тоже могут помочь вам понять себя и те ограничивающие убеждения, которые мешают вам строить отношения.

Желаю вам любви, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.