Любовь, зачатие

Катя 22.05.2011

Здравствуйте, у меня проблема...Дело в том,что всё по очереди...у меня было много мужчин до любви и брака..я не была виновата вроманах ни разу..дело в том,что меня обманывали именно они...я им часто писала смс и они не возвращались ко мне...

Сейчас прошло много времени,я работала репетитором ин.яз. и...потеряла ребенка 7недель...как мне восстановить все мои униженные чувства и забеременеть? Дело в том.что у меня ..очень всё истончилось и снизился иммунитет из за этого. Что мне теперь делать?Я хочу иметь детей.Спасибо.Жду вашего ответа.Город написать свой.ну..тяжеловато,но надеюсь на то,что вы мне поможете.

Здравствуйте, Катя.

Терять ребенка действительно очень тяжело и я Вам очень сочувствую. Это боль и на эмоциональном уровне, и перестройка на физическом уровне из-за резкого изменения гормонального фона... Действительно, когда женщина теряет ребенка весь ее мир сводится до одного желания - скорее забеременеть снова. И это нормально - это обусловлено гормональными изменениями.

Катя, в Вашем письме несколько тем... Во-первых, Вы пишете о мужчинах и романах, которые у Вас были до брака. И похоже Вы себя почему-то вините за те прошлые отношения и пытаетесь оправдать себя ("я не была виновата в романах ни разу..дело в том,что меня обманывали именно они...")... В этом месте у меня возникает чувство удивления: Откуда эта тема вины? Почему для Вас нельзя иметь отношения "до любви и брака" и почему за это надо оправдываться? Почему индульгенцией за те прошлые отношения может быть только то, что обманывали Вас? Что Вы не можете принять в тех прошлых отношения?

Во-вторых, Вы пишете о своей потере... Какие чувства Вы называете "униженными", когда пишете о потере ребенка? Что именно "истончилось"? В чем Вы видите сложность забеременеть снова?

Вы не слова не пишете о муже... Что с Вашими отношениями? Дает ли Вам супруг поддержку после потери ребенка? Как Вам было быть беременной? Принимали ли Вы свою беременность? Какие у Вас были чувства по отношению к малышу? Это все вопросы для обсуждения с психологом на очной консультации.

Сейчас, на этом этапе, важно отгоревать, отплакать свою потерю, позволить себе прожить боль от потери ребенка. И... жить дальше , готовиться к новой беременности - сходите на консультацию к своему гинекологу, чтобы узнать что Вам с супругом необходимо сделать прежде чем еще раз попытаться зачать ребенка, начните ходить в фитнесс клуб укреплять свое здоровье и было бы хорошо начать ходить к психологу (психотерапевту) для поддерживающей терапии - это поможет Вам быстрее прожить свою потерю и эмоционально подготовиться к будущей беременности...

Удачи Вам!