Зачатие ребёнка

Екатерина 26.11.2013

Меня зовут Юрий.Мне 34 года.Водитель.Не могу получить оргазм при занятии любовью со своей женой.Вопрос стоит остро потому,что мы оба хотим зачать второго ребёнка (первому уже 12-й год).Насмотрелся и начитался историй про тяжёлые роды влекущие в будущем за собой тяжёлые последствия или того хуже смерть,как матери так и ребёнка.У меня слабая жена с медицинской точки зрения.Жена настаивает усыновить ребёнка после "холостого" секса.Собственно это и есть почва для ссор.Подскажите как поступить.

Здравствуйте,Юрий.если у жены нет противопоказаний для беременности и родов(от врачей)то и забивать голову этим не следует.Вы просто заключили себя в рамки нереального мира,где полно опасностей.которые только на Вас и нацелены.Опирайтесь на врачей и доверяйте им.,если говорят-можно рожать,то займитесь своей потенцией и действуйте.быстрее.активнее и чаще.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Возможно, именно Ваши опасения и тревога за здоровье жены и вызывает невозможность получить с ней оргазм, так как для вас это потенциально несет в себе угрозу ее здоровью.

Бессознательное человека очень сильно и могущественно и если подобный страх зафиксировался от него достаточно сложно избавиться осознанно, но сделать это необходимо.

Вам следует определиться чего Вы и Ваша супруга хотите, а также учиться доверять этому миру, себе. Если Вы хотите своего ребенка, тогда важно перестать беспокоиться и думать о негативных вариантах развития событий.

С чего вы взяли, что у Вас слабая жена с медицинской точки зрения? Что конкретно говорят врачи о здоровье Вашей жены. Лучше не знакомиться с негативной информацией, так как она оставляет эмоциональный след, а вы судя по всему, человек достаточно мнительный и легко внушаемый.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Юрий!

Вы оба хотите зачать второго ребенка только на словах.

На деле и ваш организм протестует и ваша жена против!

Это зачатие стало для вас тем, что скрывает настоящую семейную проблему!

Обратитесь к семейному психологу и желательно вдвоем для решения вашей проблемы!

Если вы, конечно, хотите, чтобы ребенок был плодом вашей любви, а не насилия друг над другом.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти