Проблемы с отцом

Вадим 22.05.2011

Отец меня ненавидит и пробует показать сто он главный в доме я уже пытался подыгрывать но ему всё ровно мало он меня гнабит перед мамой а когда мама уходит он мною начинает поприкать и орать.

Он говорит что я не на что не способен и не нужен ему и вообще ему никто не нужен . Когда яч прихожу с тренировки (плаванье) мне после воды очень сложно есть или мне вообще плохо до рвоты,а он меня начинает кормить так что меня рвёт а когда вырвало он меня заставляет ещё есть.

Мама меня защищает но это не на долго он её тоже доводит до истерики и у меня ужё были пару нервных срывов и из-за этого нарушена нервная система и я боюсь что его убью или сам покончу суицидом. Помогите пожалуйста вы последне что мне может помочь

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Несвитский Антон Михайлович

Вадим, вы не написали, сколько вам лет, но надо полагать, вы несовершеннолетний?

Если в доме обстановка такова, что к вам применяется физическое насилие (заставлять есть и доводить до рвоты - может быть и так расценено), то вам надо обращаться в социальные организации, которые занимаются помощью подросткам в ситуации домашнего насилия. Есть специальные телефоны доверия и специальные даже приюты, если вы понимаете, что терпеть дальше все это нет сил.

Но можно пытаться справиться своими средствами. Например, откровенно поговорить с мамой и постараться убедить ее в том, что вы нуждаетесь в ее помощи и защите. Объединиться. Задайте ей вопрос, как ей самой в этих отношениях, хочет ли она дальше терпеть вашего отца. Возможно, она считает, что вы должны были расти в полноценной семье и для этого терпела его присутствие? А возможно, сама она уже не чувствует ничего к нему? Это можете выяснить только вы. И донести до нее свои чувства. Возможно, вы оба как-то решите дальше строить жизнь иначе. Но это возможно только сообща.