Проблемы с отцом

Вадим 22.05.2011

Отец меня ненавидит и пробует показать сто он главный в доме я уже пытался подыгрывать но ему всё ровно мало он меня гнабит перед мамой а когда мама уходит он мною начинает поприкать и орать.

Он говорит что я не на что не способен и не нужен ему и вообще ему никто не нужен . Когда яч прихожу с тренировки (плаванье) мне после воды очень сложно есть или мне вообще плохо до рвоты,а он меня начинает кормить так что меня рвёт а когда вырвало он меня заставляет ещё есть.

Мама меня защищает но это не на долго он её тоже доводит до истерики и у меня ужё были пару нервных срывов и из-за этого нарушена нервная система и я боюсь что его убью или сам покончу суицидом. Помогите пожалуйста вы последне что мне может помочь

Несвитский Антон Михайлович

Вадим, вы не написали, сколько вам лет, но надо полагать, вы несовершеннолетний?

Если в доме обстановка такова, что к вам применяется физическое насилие (заставлять есть и доводить до рвоты - может быть и так расценено), то вам надо обращаться в социальные организации, которые занимаются помощью подросткам в ситуации домашнего насилия. Есть специальные телефоны доверия и специальные даже приюты, если вы понимаете, что терпеть дальше все это нет сил.

Но можно пытаться справиться своими средствами. Например, откровенно поговорить с мамой и постараться убедить ее в том, что вы нуждаетесь в ее помощи и защите. Объединиться. Задайте ей вопрос, как ей самой в этих отношениях, хочет ли она дальше терпеть вашего отца. Возможно, она считает, что вы должны были расти в полноценной семье и для этого терпела его присутствие? А возможно, сама она уже не чувствует ничего к нему? Это можете выяснить только вы. И донести до нее свои чувства. Возможно, вы оба как-то решите дальше строить жизнь иначе. Но это возможно только сообща.