Хочу вернуть девушку

Павел 22.05.2011

Мне 20,моей девушке 22.мы встречались больше 4 лет.Но у нас произошла такая история. Она начала переписываться с интернет другом,которого не я ни она никогда не увидим.Я случайно нашел их чат и прочитал. Я был в шоке и сразу ушел из ее комнаты (живем в студенческом общежитии) и пошел к себе.Закрылся на все замки и сидел, чтобы остыть. Тут приходит она стучится,я не открываю,она перелазиет через дверь и меня окутала пелена...я пытаюсь ее выгнать,не хочу ее видеть,она не отступала.и я открываю чат в котором она переписывалась и даю ей пощечену...она не ушла...и так я ей дал еще 5 пощечен...Через день мы встретились и вроде помирились...она согласилась,что нарвалась на мой гнев.И вроде бы все хорошо,мы опять вместе.Но она позвонила маме и сказала что за это не прощают.и теперь она мне предлагает быть только друзьями.я у нее просил прощение за мои действия.делал все,что раньше никогда не делал.говорил что изменюсь.но не помогло.дайте пожалуйста совет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Павел! давайте разберем, что произошло:

Она начала переписываться с интернет другом,которого не я ни она никогда не увидим

хорошо, она начала переписываться по интернету - а при чем тут Вы??? это её отношения! её общение! почему Вы так сливаетесь? ведь проконтролировать Вы её НЕ можете - это же она и её жизнь!!!

а с другой стороны - НЕ задумывались ли Вы - что её сподвигло на переписку с другим?? ведь отношения строят оба и ответственность лежит на двоих! и на ней и на Вас!!! что произошло? как строились отношения?

Вам самому в первую очередь необходимо понять - а какой вклад в то, что произошло внесли Вы? ведь Вы оба так и НЕ разобрались в том, какие именно были мотивы???

Я случайно нашел их чат и прочитал. Я был в шоке

не совсем и случайно....что Вы хотели там увидеть? что была за переписка? как Вы это поняли?

приходит она стучится,я не открываю,она перелазиет через дверь и меня окутала пелена...я пытаюсь ее выгнать,не хочу ее видеть,она не отступала.и я открываю чат в котором она переписывалась и даю ей пощечену...она не ушла...и так я ей дал еще 5 пощечен...

т.е. это в Вас родился гнев, злость, который Вы перенсли на свою девушку - т.е. выложили на неё свои чувства!!! НО - только Вы были ответственны за них!!! а НЕ она! это Вы НЕ справились с эмоциями и так отреагировали - НО - в итоге - а знаете ли Вы, что двигало ею??? почему она пошла на общение на стороне? может её что-то НЕ устраивало в отношениях?

она согласилась,что нарвалась на мой гнев

сначала она приняла ответственность за ВАШ гнев на себя! НО в целом - Вы оба должны были разбираться, а НЕ перекладывать друг на друга - НЕ это важно!!

она позвонила маме и сказала что за это не прощают.и теперь она мне предлагает быть только друзьями

мама тут ни причем!!! решение принимает она сама, а прикрыться можно кем угодно - ведь жить ей и ответственность за этот выбор тоже на ней!

что сейчас Вы реально можете - это разобраться в том, что произошло, и самое главное понять - какой вклад в эту ситуацию внесли Вы! именно с этой позиции и нужно разговаривать - НЕ просто говорить о том, что Вы изменитесь (а в чем именно????), что Вы поняли, что извлекли?? подумайте - ведь тот стиль отношений, который был раньше привел Вас к тому, что Вы  разошлись - соответственно этот стиль и нужно менять!!! и вот с этой позиции, исходя из того, что Вы извелкли, продумайте как Вы дальше видите отношения, какими видите себя в них, её - и дайте ей возможность выбрать, принять решение!!! заставить человека никто НЕ в силах - останется только принять и уважать её выбор!!!

Павел, если действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!