Чувствую, что навязываюсь снова

Надежда 18.03.2016

Добрый вечер! Очень хочу дельного совета.

Три года назад были отношения с мужчиной, который старше меня на 12 лет.Продлились отношения около двух месяцев, а потом я начала ему навязываться,устраивать истерики, что он не говорит о своих чувствах. Закончилось все тем, что мы очень сильно поругались и перестали общаться.

Прошло три года.У него были отношения после меня, и у меня были отношения..

не так давно, я решила спустя три года ему написать..

завязалась легкая переписка...переписывались пару месяцев, и все же решили встретиться. Приехал в гости, случился интим, все хорошо...

Я взяла себя в руки и решила не повторять ошибки прошлых лет...Сказала себе, что не буду писать ему каждую минуту, каждый день, не буду расспрашивать о чувствах итд.

Прошла неделя и я решила пригласить его снова к себе, но он не ответил ни да, ни нет...Конкретного ответа не было.. потом просто написал, что едем забирать племянника из роддома, соответственное я так и поняла, что он занят...

Я думала, что контролирую ситуацию, что не буду ему написывать с расспросами о чувствах, но не тут то было...я сама не заметила, как начала с намеками его расспрашивать, хочет ли он дальнейшей встречи...все это было с улыбочками (вроде как шутила)... он так же начал отшучиваться, что он не знает, чего он хочет..и сошел на то, что хочет ЛЕКСУС))))естественно, я поняла, что ответа я не получу...и опять взяла себя руки не расспрашивать его о чувствах и о том, будет ли продолжение...спустя пару дней я сама ему написала..шутили, прикалывались и тут я опять шуткой спросила...ответа вообще никакого не последовало...

После этого я решила , что не буду ему писать и доставать с расспросами, почему он не ответил..Сейчас молчу третий день..трудно, но с каждым днем все легче..(Есть конечно один минус, что мы вместе работаем по 8 часов в день видим друг-друга)...тут даже нельзя пропасть на какое-то время, что бы он хотя бы попробовал соскучится.

Сейчас я ему не пишу, но... я не знаю, сколько молчать, сколько ждать...когда он созреет сам сделать шаг...или мне опять надо самой делать первый шаг???

Боюсь сейчас, что-то предпринимать, что бы не повторить события трехлетней давности.

Уважаемые, психологи! Помогите понять, что дальше делать...Писать? не писать? Молчать неделю? Две? месяц?...

Я запуталась....

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Надежда! Ваши чувства можно понять. Да, ситуация не простая. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям. Если наша любовь начинает нами восприниматься как проблема, то тут надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемных чувств, после этого вы станете к нему относиться более нейтрально. Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва