Как мне быть?

Сергей 18.03.2016

В один прекрасный вечер я появился на рабочем месте и застал там своих подчинённых в воровстве. Рассказывать никому не стал, выждал время и ушёл.Их было трое. Один из них рассказал всё охране и даже наврал что всем этим заправляю я. Теперь под меня капают и начинают пилить. Как мне быть. И как заставить стукачка или даже вруна молчать, ведь у меня итак очень слабые нервы.

Сергей, здравствуйте.

Если вас застали за наблюдением, то самое первое дело - сделать именно вас "козлом отпущения". Так что про слабые нервы придётся забыть и отстаивать себя, попутно исправляя сделанные своим молчанием ошибки.

Либо вы пытаетесь беречь нервы и вас "сольют" с работы, хорошо если без последующего юридического преследования и штрафов, или вы отстаиваете себя и правду.

Выбирать только вам.

Удачи, смелости и верных решений.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург