Как исправить отношения?

Ольга 17.03.2016

Мне 21 парню 24. Вместе почти год. С начала как всегда все было отлично. С парнем любим друг друга только проблема в моем парне он никак не может мне откриться в своих чувсвах. Так же у нас возникает проблема в общениию Получаеться так когда мы встречаемся все хорошо идет..мы общаемся смеемся и так далее..вот только когда мы не рядом все не так...хочеться попереписуваться друг с другом но больше чем как прошел день и чем занят у нас не виходит.Мне с ним очень тяжело общаться и мне хочеться это как то исправить..чтоб отношения из за этого не испортились. Как мне поступить в такой ситуации. Еще он говорит что когда рядом со мной то его чувства на висоте но вот чем дольше мы не видемся тем слабее стоновяться его чувства и если мы встречаемся они опять поднимаються..у меня такого нет и я не понимаю как это так но он говорит что не знает почему это так.

Здравствуйте, Ольга!

Проблемы в общении могут быть связаны с тем, что у Вас и Вашего парня мало общих тем и совместных дел, о которых вы могли бы поговорить. Поэтому остается только «как прошел день и чем занят». Но и это не так мало! Хорошо, что «хочеться попереписуваться друг с другом».

Чтобы было легче общаться, создавайте общие события — ходите вместе куда-нибудь, где вам обоим интересно. Смотрите вместе передачи, которые можно было бы обсудить.

Помните, что любые совместные действия сближают, даже если это просто приготовление салата или поиск подарка для кого-то из Ваших или его друзей или родственников.

«только проблема в моем парне он никак не может мне откриться в своих чувсвах» - Это он говорит Вам об этом или Вы ждете от него чего-то определенного — пылких признаний, цветов, подарков? Все люди выражают чувства по-своему. Если Вы ждете от парня каких-то определенных действий и поступков, то дайте ему это понять.

«он говорит что когда рядом со мной то его чувства на висоте но вот чем дольше мы не видемся тем слабее стоновяться его чувства и если мы встречаемся они опять поднимаються» - То, как проявляются чувства у девушек, отличается от того, как это происходит у мужчин. Девушки больше думают о своем молодом человеке, вспоминают или представляют что-то, связанное с ним. Мужчины склонны проявлять чувства, когда девушка рядом. Когда ее рядом нет, они концентрируются на своих делах и планах. Мысли о девушке отходят на второй план.

Если Вам хочется, чтобы его чувства не «становились слабее», старайтесь чаще встречаться. Приятное общение и интерес друг к другу помогут вам сохранить и развить ваши чувства. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф