Постоянно ссоримся с парнем

Виктория 17.03.2016

Здравствуйте! Мы с парнем встречаемся уже почти год, живем вместе пол года. Очень любим друг друга, но уже мысли о расставании. В последнее время каждый день ругаемся из-за пустяков, он хочет чтобы я ему постоянно уступала во всем, и делала так как он хочет. В начале отношений я старалась уступать ему, да и он в принципе мне тоже уступал в чем-то. Мы почти не ругались. А сейчас когда я на что-то на него обижусь, он все делает так, что в итоге я оказываюсь виноватой, и обижается на меня. Я в свою очередь не иду первая мирится, и он тоже. И так и получается замкнутый круг. Я обиделась на него, а он на меня. А когда он обижается на что-то я сразу начинаю извинятся и мирится. Еще когда что-то идет не так как я хочу, я начинаю жутко психовать, и хочу чтобы было по моему. Из-за этого тоже часто ругаемся. Подскажите, что делать? Продолжать отношения? они когда-то наладятся, или так будет постоянно?

Здравствуйте, Виктория.

Виктория

они когда-то наладятся, или так будет постоянно?

Отношения наладятся, если вы их будете налаживать. Само собой ничего произойти не может. Вы выделили несколько моделей поведения, которые вы все время повторяете в отношениях. Эти модели поведения не приносят вам удовлетворения, т.к. именно из-за такого поведения у вас все время возникают ссоры. Попробуйте начать менять это  поведение.

Виктория

Еще когда что-то идет не так как я хочу, я начинаю жутко психовать, и хочу чтобы было по моему.

Что мешает в такие моменты не психовать, а остановиться, взять время на то, чтобы подумать. Возможно Ваш молодой человек не так уж и не прав, или есть компромиссное решение, которое может удовлетворить вас обоих.  После того, как успокоитесь, найдите в себе силы обговорить ситуацию и поискать совместное решение к ней. Если не можете с этим разобраться в одиночку, то консультации психолога помогут вам.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype